Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть сатана собирает их вместе






Во время благовестия в одном из торговых центров Денвера, я начал разговор с двумя подростками. Один из них не хотел иметь со мной ника­кого дела и поэтому просто отошел в сторону, пока я разговаривал с его другом, который поведал мне о том, что совсем недавно они покинули один из сатанинских культов. На некоторых своих собраниях им довелось видеть, как в жертву приносились животные, и я решил задать ему невероятный вопрос: «Ты когда-нибудь видел на одном из ваших собраний, как в жертву приносился живой человек?» Будьте осторожны в том, какие вопросы вы задаете, так как запросто можете получить ответ.

Он сказал: «Да, видел». Затем он описал то, что они сделали с новорож­денным младенцем. Его слова привели меня в шок, но по выражению его глаз было видно, что он был совершенно серьезен.

Я начал рассказывать ему о грехе и о том, как он нуждается в Иисусе Христе. Я никак не мог проиграть в моем благовестии, так как в каждом случае это является выигрышной ситуацией. У нас не только состоялся отличный разговор, но у меня была также возможность снова поговорить с ним перед тем, как он покинул торговый центр.

Не приводит ли вас в гнев то, что сатана творит с пятнадцати- и шест­надцатилетними подростками в этом мире? Касается ли это вас так сильно, что вам хочется сделать что-нибудь по этому поводу? Если вы когда-нибудь захотите найти хорошее место для благовестия, то просто смотрите, где сатана трудится с особым усердием, и идите туда. Он очень усиленно работает над учениками средних и старших классов школы. Поэтому, почему бы нам не убедиться в том, что мы доносим до них истину еще до того, как сатана донесет до них ложь?

Я знаю одного человека, у которого есть девиз относительно благовестия: «Пусть сатана собирает их вместе, и мы будем рассказывать им Евангелие». Какой замечательный девиз! Пусть сатана совершает всю работу, собирая людей вместе, затем мы можем просто появиться и рассказать им Евангелие. Торговые центры, спортивные мероприятия, кафе, университетские городки, концерты, фестивали искусств, музыкальные фестивали, парки, пляжи, места сосредоточения баров, прачечные самообслуживания, автобусные станции, и т.п. — все это отличные места, где мы можем благовествовать и раздавать брошюры.

Атланта, штат Джорджия, является местом проведения большого ежегодного фестиваля под названием Music Midtown, проходящего в первой половине мая. Обычно для этого возводится около 10-12 сцен, на которых в течение трех дней выступают одни из самых популярных мирских музы­кальных групп. Каждый год я заношу этот фестиваль в свое расписание и отправляюсь туда благовествовать. В этом году около 300 000 человек посетило это мероприятие. В течение этих дней Бог дал мне возможность рассказать Евангелие более чем пятидесяти людям и раздать около 3 000 брошюр, рассказывающих об Иисусе. Какие это были выходные! Наверное, одни из моих самых любимых выходных дней в году. Во время прошлогоднего фестиваля один парень, указав на меня пальцем, сказал: «Я тебя знаю». Он сообщил мне о том, что я рассказывал ему о Господе два года назад на этом же фестивале, и что в прошлом году он снова видел меня. В этом году он остановился, чтобы поговорить со мной. Я никогда не узнаю, как он помнил меня с тех пор, но мы служим великому Богу, который работает над сердцами людей так, как мы себе этого даже и не можем представить!

Каждый год в парке Piedmont, расположенном в центре Атланты, проводятся четыре очень хороших фестиваля. Это отличные места для благовестия — люди, собирающиеся там, умирают от безделья, им просто нужно убить время, и они горят желанием побеседовать. Один из них — это второй по величине в Америке фестиваль для гомосексуалистов и лесбия­нок. На протяжении последних нескольких лет я отправлялся туда, чтобы рассказывать людям о Христе. Возможно, вы поначалу подумали, что это не такое уж хорошее место для благовестия, однако в действительности рассказывать там Евангелие совсем нетрудно. В общине гомосексуалистов царит смерть, и они очень часто задумываются о вечной жизни, так как многие из их друзей умирают.

Один из парней, с которым я разговаривал на фестивале в 1999-ом году, рассказал мне, что двадцать лет назад он сфотографировался со своими восьмидесятью друзьями в одном из баров для гомосексуалистов в Атланте. Он сказал мне, что неделю назад снова взглянул на тот снимок. Держа подня­тыми пять пальцев, он рассказал мне, что из тех восьмидесяти парней в живых осталось только пятеро! В конце нашего разговора он сказал: «Спасибо тебе за то, что ты пришел сюда и рассказываешь о том, во что ты веришь, и огромное тебе спасибо за то, как ты это делаешь». Похоже, что гомосексуалисты это та единственная группа людей, на которую христиане смотрят с презрением и относятся к ним, как к отбросам общества. Мы не поступаем так по отношению к лжецам, ворам, богохульникам, заключенным и т.п., но зачастую именно так мы относимся к гомосексуалистам. Благовествуя им с глазу на глаз, и понимая, как сильно они на самом деле нуждаются в Иисусе, мы можем явить им искреннюю любовь, и они будут открыты к восприятию нашего послания.

В прошлом году, в те же выходные дни, одновременно с фестивалем для гомосексуалистов в противоположной части города проходил ежегодный трехдневный фестиваль современной христианской музыки. Это описывает то, каким образом слишком многие люди ведут свой христианский образ жизни — они полностью отделяют себя от неверующих и не доносят до них истину. Если бы только небольшая группа людей с христианского фестиваля отправилась на фестиваль для гомосексуалистов, то им понадобилось бы всего лишь несколько часов для того, чтобы поговорить там с каждым о Господе. А затем они смогли бы вернуться на свои христианские концерты, радуясь тому, что поделились благой вестью. Давайте не будем отделять самих себя от погибающих без Бога людей, а будем нести наш свет в темноту и смотреть за тем, как чудно и удивительно действует Господь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.