Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мне просто лень






Хотите верьте, хотите нет, но именно так некоторые люди объясняют свое нежелание благовествовать. Как вы думаете, что чувствует Бог, когда мы говорим: «Мне лень», в то время как огромное количество людей каждый день, умирая, направляется в ад? Что для вас, как христианина, может быть более важным, чем видеть как люди из вашей семьи, вашей школы, вашего города, вашей области, вашей страны и вашего мира приходят к спасительному познанию Иисуса Христа? Однако, по результатам исследования, проведенного организацией Zondervan Church Source, 97 процентов членов церквей не принимают участие ни в одной из форм благовестия. Согласно опросу, проведенному среди своих читателей журналом «Христианство Сегодня», количество людей, которые благовествовали «недавно», составляет лишь один процент. Не поражает ли вас то, как печальна вся эта картина? Это совершенно не похоже на людей, о которых я читаю в Новом Завете — они имели такое ревностное стремление, что готовы были отдать свою жизнь за нашего Господа. Вероятно, причина, по которой большинство людей не рассказывают о своей вере в Иисуса Христа, заключается в том, что у них и нет никакой веры, чтобы о ней рассказывать. Чарльз Спэрджен сказал: «Вы не хотите, чтобы другие люди получили спасение? Тогда вы и сами не спасены. Можете в этом не сомневаться». Пожалуйста, позвольте Господу зажечь в вашем сердце более ревностное стремление к благовестию. Это не от Господа, когда христианин ни горяч, ни холоден.

Самуил Чэдвик (1860-1932) написал: «Почему верующие остаются внутри стен церкви? Их пришедшее в упадок богословие сводится к философии, в которой отсутствуют и трепетное волнение веры, и страх перед Страшным судом, и забота о душах. Неверие загасило страстный огонь, а поглощенность земными интересами украшает алтарь своей сверкающей дешевой подделкой их пышного воображения».

Стали бы вы благовествовать, если бы каждый раз Бог давал бы вам за это тысячу долларов? Давайте честно признаемся: многие из нас оставили бы нашу обычную работу и стали бы полновременными благовестниками! Каждый из нас, включая и меня, должен раскаяться в том, что мы стали бы доносить благую весть об Иисусе за жалкие долларовые банкноты вместо того, чтобы свидетельствовать о Нем, будучи побуждаемы Его безусловной любовью, которую Он имеет к каждому из нас. Будете ли вы более усердны за деньги, чем просто ради Бога? Стали бы вы разбираться со своей ленью из-за любви к деньгам, если вы не можете сделать этого ради любви к Господу? Мы не можем служить и Богу и мамоне! И мы никогда не сможем отблагодарить Иисуса за то, что Он сделал на кресте ради нас, однако у нас есть уникальная возможность выражать Ему нашу благодарность каждый раз, когда мы делаем шаг веры, и рассказываем Евангелие людям, погибающим без Бога!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.