Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок Баки Фуллера. Одна из любимых мною цитат Фуллера звучит так:






 

Одна из любимых мною цитат Фуллера звучит так:

 

Бог – это глагол, а не существительное.

 

Вот почему мой физический интеллект располагается на верхушке тетраэдра, а духовный интеллект – в его основании. Чтобы обнаружить скрытого внутри вас гения – особенно если вы не слишком хорошо учились в школе, – нужно что-то делать, совершать ошибки и учиться. Двигаясь по этому пути, вы найдете веру, необходимую, чтобы обнаружить свой истинный, дарованный Богом интеллект.

Совет Фуллера тем, кто желает использовать свой второй шанс, таков:

 

То, что нужно сделать, что необходимо сделать, – это то, что представляется вам необходимым, и никто, кроме вас, не видит необходимости в том, чтобы это было сделано. Затем вы начинаете придумывать особый, свой собственный способ сделать то, что кажется вам необходимым, – такой, о котором вам никто не говорил и которого никто не показывал. Так выходит на свет ваше настоящее «я», которое часто кроется в глубине вашего характера, приобретшего поверхностные поведенческие привычки, навязанные человеку другими или усвоенные от них.

 

Ваш уникальный интеллект, ваш истинный гений проявится тогда, когда вы начнете действовать, поскольку вы станете делать то, что представляется необходимым вам самим, и никто не будет говорить, как это делать.

Так мы с Ким поступили в 1984 году. У нас не было квалификации, необходимой для преподавания. Мы просто делали то, что считали необходимым, – предоставлять финансовое образование всем, кто желает учиться.

 

Урок для тех, кто хочет воспользоваться вторым шансом

 

Оцените четыре вида своего интеллекта. Используйте шкалу от 1 до 10, где самая высокая оценка – 10.

 

1. Насколько силен ваш физический интеллект?

2. Насколько силен ваш ментальный интеллект?

3. Насколько силен ваш эмоциональный интеллект?

4. Насколько силен ваш духовный интеллект?

 

Если вы наберете больше 30 баллов, значит, у вас есть очень хорошая возможность для второго шанса в вашей финансовой жизни. Если суммарная оценка окажется ниже 30, тогда найдите друга, которому вы доверяете, и обсудите с ним свои сильные и слабые стороны.

Для второго шанса вам потребуется развить и использовать все четыре вида своего интеллекта.

Финансовое образование – это…

 

 

ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ СТОРОНА МОНЕТЫ

 

Анализ видов собственного интеллекта может стать самым лучшим делом, которое вы сделаете. Признание своих слабостей – это первый шаг к укреплению ваших сильных сторон.

Как всегда, не забывайте, что все состоит из противоположностей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.