Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оргкомитет оставляет за собой право отбора и отклонения материалов в случае несоответствия тематике мероприятия и несоблюдения требований к оформлению!






Г. Улан-Удэ, 19-23 сентября 2016 года

Международная научно-практическая конференция

«Запад и Восток: пространственное развитие природных и социальных систем»

 

 

Уважаемые коллеги!

Байкальский институт природопользования СО РАН приглашает Вас принять заочное участие в Международной научно-практической конференции «Запад и Восток: пространственное развитие природных и социальных систем», посвященной 25-летию Института.

Цель конференции – обмен мнениями по теоретическим и методическим подходам к исследованию природных и социальных систем в условиях смены вектора внешней политики России и изменения геополитической ситуации, выработка практических рекомендаций по пространственному развитию природных и социальных систем.

Основные направления работы конференции:

1. Взаимодействие природных и социальных систем: теоретические подходы и методические аспекты исследований.

2. Пространственные аспекты физико-географических и геоэкологических исследований и охраны окружающей среды. Картографирование и ГИС-технологии.

3. Проблемы совершенствования использования и охраны природно-ресурсного потенциала в условиях восточной ориентации внешней политики.

4. Влияние смены вектора внешней политики России на пространственное развитие природных и социальных систем.

5. Запад и Восток: взаимодействие в контексте изменения геополитической ситуации в мире.

6. Актуальные проблемы международного сотрудничества приграничных и трансграничных регионов.

 

Предусматривается бесплатная публикация материалов конференции. Сборник материалов конференции будет индексироваться в РИНЦ.

Рабочий язык конференции – русский.

Для участия в конференции просимприслать в Оргкомитет конференции:

1) заполненную заявку;

2) материалы для публикации в электронном варианте, оформленные в соответствии с изложенными ниже требованиями.

 

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и отклонения материалов в случае несоответствия тематике мероприятия и несоблюдения требований к оформлению!

Формы участия в работе конференции:

· заочная публикация материалов.

Требования к оформлению материалов:

Объем публикуемых материалов не должен превышать 3 страниц текста, набранного в текстовом редакторе Microsoft Word, ориентация листа – книжная, формат А4, шрифт Times New Roman, размер кегля 12 пт, одинарный интервал, поля со всех сторон – 2, 0 см. Абзацный отступ – 1, 25 см, выравнивание текста по ширине. Страницы текста не должны содержать нумерацию. Вначале указывается название, ФИО, место работы автора, e-mail. Таблицы и рисунки в формате.jpg должны быть вставлены внутри текста. Ссылки на таблицы и рисунки в круглых скобках (табл. 1, рис. 1), на литературу в квадратных [1]. Оформление списка литературы в алфавитном порядке согласно ГОСТ Р 7.0.5-2008

Аннотация, ключевые слова и список литературы – обязательны.

Материалы для публикации в формате.doc или.rtf должны быть высланы по электронной почте на e-mail: maan2016@binm.ru. Количество материалов от одного автора – не более двух.

Образец:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.