Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение заявления






Если потенциальные лидеры, понаблюдав за нашими программами, все еще заинтересованы участвовать в служении, мы просим их заполнить заявление, чтобы мы могли больше о них узнать. Как вы можете увидеть из примера заявления в приложении И, мы задаем личные вопросы об их вере, служении и образе жизни. Каждая серия вопросов дает нам достаточно информации для обсуждения во время интервью.

Если я замечаю, что на поданном заявлении есть слишком много " красных флажков", то либо замедляю, либо останавливаю процесс, и говорю кандидату, что не считаю его или ее готовым к участию в служении. Когда есть явное предостережение, я спрашиваю, " что скажет Господь" (3 Цар. 22: 5). Затем, так как я редко принимаю важные вопросы в одиночку, я обсуждаю ситуацию с моим пастором, и полагаюсь на его дополнительную мудрость, прежде чем действовать. В книге Притч сказано: " Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся" (15: 22).

Сказать человеку, что он или она не может участвовать в молодежном служении -это не зловредность, а проявления умения руководить. Хотя эта задача никогда не бывает легкой, ее лучше делать раньше, чем позже. Как бы мне не нравилось говорить кому-то, что он или она не готов пополнить наш состав добровольных помощников, мне бы еще больше не понравилось, если бы этот человек создает проблему в служении, и я не смог предотвратить этого.

Сказать человеку, что он или она не может участвовать в молодежном служении - это не зловредность, а проявление умения руководить.

Именно на этом этапе прохождения процедуры будет испытаны ваши качества как руководителя. В этот момент некоторые из ключевых людей осознают, что не поступают достойно руководителей лидеров, потому что не могут сделать несколько трудщ^ телефонных звонков. Помните, что Бог поставил вас руководителем, и так как вам это поручено Богом, вы должны руководить.

Вот некоторые из " красных флажков", которые нужно искать в отношении потенциальных добровольных помощников:

новообращенный или человек, недавно пришедший в вашу церковь

как выполнялись прежние кратковременные обязательства

дух осуждения

значительный кризис или переходный период в жизни (например, смерть члена семьи, развод или распад семьи, большие перемены по работе)

большое ожидание, что наши служители станут самыми лучшими друзьями, а служение станет чем-то личным (например, 39-летний одинокий человек, которому нужно найти применение своей жизни)

скрытые цели - желания и ожидания, которые противоположны вашим ценностям или целям

не посвящает себя безупречному образу жизни

отсутствие поддержки со стороны мужа (жены)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.