Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение






Производные эстрадиола хранят по списку Б. Этинилэстрадиол сохраняют в хорошо укупоренных банках оранжевого стекла, а эстрадиола дипропионат - в сухом, защищенном от света месте.(4)

Заключение

Согласно цели в процессе выполнения курсовой работы мною были изучены половые гормоны эстрогены, а также их синтетические аналоги нестероидной природы: их виды, особенности использования, получение, виды анализа. Я изучила понятие о терапии женскими половыми гормонами и пришла к выводу, что эстрогены играют большую роль в нормализации деятельности организма женщины в любом возрасте. Также я рассмотрела наиболее популярные существующие препараты стероидных и нестероидных аналогов эстрогенов: Три-регол, Триквилар, Овидон, Бисекурин, Жанин и др. Мною были изучены особенности их действия на организм как при патологии функции яичников, так и в качестве заместительной терапии. Изучая метаболизм эстрогенов я узнала, что вещества являющиеся их метаболитами одновременно являются их предшественниками.

Развивая свои знания в области фармацевтической химии я изучила особенности синтеза, качественного и количественного анализов препаратов стероидных эстрогенов и их нестероидных аналогов; рассмотрела понятие о фитоэстрогенах и выяснила, в каком лекарственном растительном сырье они содержатся и в каких существующих лекарственных препаратах применяются: Климадинон, Климактоплан, Климафем, Мастодинон, Ременс и др.

В практической части своей работы я выполнила подборку методов анализа половых гормонов эстрогенов: идентификацию подлинности (химическими и физико-химическими методами), наличие примесей методом ТСХ и количественно определение этинилэстрадиола физико-химическими методами.

 

Список использованной литературы и интернет-ресурсов

 

1. Заместительная гормонотерапия. Фармакология и клиническое применение, Автор: д.м.н. Я.З. Зайдиева, Издательство: М.: ГЭОТАР-Медиа Год: 2006 Страниц: 34 с.

2. Гинекологическая эндокринология, Автор: Серов В.Н., Прилепская В.Н., Овсянникова Т.В, Издательство: М.: ГЭОТАР-Медиа Год: 2005, Страниц: 112с.

3. Гормональная терапия. Не навреди!, Автор: С. Краснова Издательство: Эксмо, Год: 2007 Страниц: 320 с.

4. Беликов В.Г. Фармацевтическая химия. В 2 частях. Часть 1. Общая фармацевтическая химия: Учеб. для фармац. ин-тов и фак. мед. ин-тов. — М.: Высш. шк., 1993. - 432 с.

5. Фармацевтическая химия: Учеб. пособие / Под ред. Л.П. Арзамасцева. – М.: ГЭОТАР-МЕД, 2004. - 640 с.

6. https://www.fito.liferus.ru/2_anabestro.aspx

7. https://www.age40.ru/molod1.html

8. https://www.rusmedserver.ru/beauty/iskusex/74.html

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.