Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение системы






3.1. РПДА начинает функционировать автоматически, при появлении напряжения 50/110В в сети питания электропоезда. На панели индикации пассивного мастер-модуля ММ-4М (картридж не установлен) в течение первых пяти секунд высвечивается надпись БUВ-ХХХ (ХХХ - номер версии программного обеспечения), на панели индикации ММ-5 высвечивается надпись вер-ХХ.Х - номер версии рабочей программы блока, а затем постоянно отображаются символы восьми точек.

Мастер-модуль переходит в активный режим в момент подключения к нему картриджа.

3.2. Активный блок ММ-4М на первом этапе работы проводит процедуру инициализации. В процессе инициализации происходит обнаружение подключенных блоков БУ, считывание записанных в них бортовых номеров вагонов и присвоение БУ логических номеров. В течение этого времени на панели индикации ММ-4М высвечивается надпись опрос.

3.3. Активный блок ММ-5 на первом этапе работы проводит опрос всех подключенных к сети БУ по логическим номерам, записанным в процессе проведения процедуры инициализации в энергонезависимую память блоков БУ. При этом происходит регистрация полных бортовых номеров. В течение этого времени на его панели индикации высвечивается надпись опрос.

3.4. После окончания процедуры инициализации/опроса блоки ММ-4М и ММ-5 поочередно на время 5 секунд выводят на панель индикации следующую информацию:

количество зарегистрированных блоков управления в виде: всего ХХ, где ХХ - количество видимых блоков упраления;

информацию о количестве свободного места на данном картридже в виде: запас ХХ, где ХХ - объем свободного места в памяти картриджа в мегабайтах.

Далее активный мастер-модуль переходит в рабочий режим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.