Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализируя график, получим срок окупаемости системы, менее 2 лет.






Рассчитаем индекс доходности разрабатываемой системы:

В числителе имеем ЧДД за четыре года, включая инвестиции, в знаменателе – инвестиции, вложенные в проект.

Рис. 3.1. Срок окупаемости разрабатываемой системы

В результате проведенных в данном разделе дипломного проекта исследований было выяснено, что экономическая эффективность от внедрения разрабатываемой системы составит более 100 000 рублей. Причем система окупится менее чем за два года после своего внедрения, а индекс доходности системы составит 3, 5.


 

4. Охрана труда и окружающей среды

Актуальность данного раздела обусловлена динамичным развитием трудового процесса, который предъявляет высокие требования к условиям работы с ЭВМ, а также к мероприятиям по охране труда работников склада.

Охрана окружающей среды основана на системе государственных, юридических, общественных, административно-хозяйственных, технических и социально-экономических мероприятий, направленных на поддержание благоприятных условий среды обитания и рациональное использование материальных и энергетических ресурсов в интересах всего человечества.

Правовые основы охраны окружающей среды представляют собой совокупность природоохранных правовых норм, т. е. законов и подзаконных актов.

Научно-технический прогресс внёс изменения в условия производственной деятельности работников умственного труда. Их труд стал более интенсивным, напряжённым, требующим затрат умственной, эмоциональной и физической энергии. Это имеет прямое отношение и к специалистам, связанным с проектированием, разработкой, эксплуатацией, сопровождением и модернизацией автоматизированных систем управления различного назначения.

С целью выявления опасного и вредного влияния производственных факторов на здоровье работников склада нами были произведены расчеты вентиляции и искусственного освещения. Цель данного раздела:

ü выявить опасные и вредные производственные факторы;

ü произвести расчеты вентиляции и искусственного освещения;

ü сравнить полученные результаты с санитарными нормами и сделать выводы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.