Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка от ВКР






СКАЗКА О ЛЮБВИ от Сананды Людмила К., Н.Новгород

Однажды, давным-давно, на одной планете жили в соседних королевствах прекрасная Принцесса и не менее прекрасный Принц. Когда они увидели друг друга, то между ними вспыхнула взаимная любовь. Их родители уже готовились к свадьбе и радовались тому, что скоро породнятся. Но в королевстве Принца жила довольно скромная Девица, которой тоже нравился тот Принц. Она завидовала Принцессе. Ей самой хотелось выйти замуж за него и стать хозяйкой Королевства. Она обратилась к ведьме и попросила ее, чтобы та разлучила Принца и Принцессу и сделала так, чтобы Принц обратил на Девицу внимание и женился на ней.

Ведьма пришла к Принцу и стала нашептывать ему, что Принцесса плохая, что она его не любит, что изменяет ему и наставляет ему огромные рога. Она так расхвалила Девицу, что Принцу захотелось взглянуть на нее. И что же он увидел? Он увидел то, что ему наговорила ведьма, - маску, которую дала она Девице, а за нею он не разглядел вначале душу черную ее. Он встретился с Принцессой и сказал, что разрывает помолвку, что не будет свадьбы, что он другую полюбил. Принцесса так его любила, что и виду не подала, как ей это больно слышать, и сказала ему: " Если ты любишь другую, то я тебе мешать не стану. Иди к ней и будьте счастливы."

И Принц ушел к Девице. Но вскоре действие колдовства закончилось, маска слетела с лица Девицы, и принц увидел настоящее ее лицо. Он понял, какую сделал глупость, и решил вернуться к Принцессе и попросить у нее прощенья.

А в это время Отец Принцессы, Король позвал ее и сказал, что не потерпит такого позора и отдаст ее замуж за первого, кто утром придет в их дворец. Ничего не знавший об этом скоморох поутру подошел к городу, увидел прекрасный Дворец Короля и решил подзаработать на хлеб. Он постучал в ворота замка. Каково же было его удивление, когда его с почестями ввели во дворец и представили Королю, рядом с которым стояла прекрасная Принцесса. Король подвел к Скомороху свою дочь, благословил их, и тут же сыграли свадьбу. Свадьба была скромной, гостей было мало, ведь Принцессу выдали за Скомороха. После свадьбы молодожены уехали из Дворца в простой телеге в неизвестном направлении.

Надо сказать, что Скоморох был веселым и добрым. Он полюбил Принцессу всей душой, и она привязалась к нему, хотя не могла забыть Принца. У них через некоторое время родились Дочь и Сын. Она даже была счастлива со Скоморохом и отдала всю свою Любовь детям.

Тем временем Принц приехал в Королевство Принцессы, но ее там уже не было. Он понял, что не сможет жить без нее, и стал искать свою смерть в сражениях на службе у других Королей. Он был очень храбрым и умным. Его заметили и стали продвигать по службе. В конце концов он дослужился до генерала и руководил Армией, Слава о мощи которой гремела по всей округе. Ему надоели войны, и захотелось отдохнуть от них. Он попросил Хозяина, чтобы тот отпустил его. Ему понравилась одна Женщина, у которой уже росла Дочка, а муж ее погиб в одной из битв. Они поженились.

Однажды, проезжая по лесу, он увидел людей на поляне, которые смеялись и хлопали в ладоши от шуток Скомороха. Среди них он увидел Принцессу, и воспоминания о прежней любви нахлынули на него. Он хотел подойти к ней. Принцесса тоже увидела его и узнала, ее Любовь вспыхнула с новой силой, но толпа не позволила им встретиться. Они долго смотрели друг на друга, но Скоморох подошел к жене после представления и увел ее. После этой случайной встречи Принц и Принцесса все время думали друг о друге и мечтали о новой встрече.

Тем временем на их Планету из другого Мира прилетел Корабль, на котором путешествовал по Космосу Царевич. Он случайно попал на представление Скомороха и увидел Принцессу и сразу влюбился в Принцессу с первого взгляда. Он умел читать в сердцах людей и понял, что она грустить о первой и единственной любви своей к Принцу. Тогда Царевич решил ей помочь. Он узнал, где находится в данный момент Принц, и предложил Принцессе туда приехать, но они немного опоздали: Принцесса увидела, как Принц сел на своего любимого коня и ускакал. Они не смогли его догнать. Принцесса плакала от досады, но Царевич утешал ее. Он был прекрасен и очень добр. И случилось чудо; Принцесса почувствовала после долгих лет пустоты в душе, что у нее в сердце снова поселилась любовь.

Царевич объяснился в любви Принцессе, и та ответила ему взаимностью. Они решили пожениться. А что же Скоморох? Он все понял и, любя Принцессу, отпустил ее с пожеланием счастья. Он знал, что насильно мил не будешь, и помнил, каким образом стал ее мужем. Он открыл дверцу клетки и выпустил птицу любви на свободу.

Любовь Царевича и Принцессы была так сильна, так гармонична, они настолько подходили друг к другу, что от любви их вырос корабль чечевичной формы, а они оказались внутри него. Он переливался всеми цветами радуги и мог развить любую скорость и лететь куда угодно.

Счастливые Царевич и Принцесса полетели на этом Корабле искать никем ранее не заселенную планету, чтобы устроить на ней пространство Любви и поселиться там. За время их путешествия у них родился Сын. Наконец, они увидели небольшую Голубую Планету. Они облетели ее и увидели, что там никто не живет, но на ней есть все условия для жизни - и они опустились на нее. И это были первые люди, которые дали жизнь целому поколению людей. Планету эту они назвали Террой, а себя стали называть Адамом и Евой. И жили они в Любви и Согласии очень-очень долго. Чего и вам желаем.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.