Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность и притяжение






 

Измена, потеря любимого – эти ситуации будят нас от сонного инертного проживания жизни. Они толкают нас к развитию, трансформации, поиску самосознания. И это самое великое благо, которое они несут человеку. Предательство – это драма, разыгравшаяся между двумя близкими людьми. Это часть жизни, такая же, как игра, как дружба, любовь, симпатия и все остальное. Кому и зачем это нужно? Да все для того же – для получения опыта, для прохождения уроков, для изучения этой самой жизни, для принятия и прощения.

Для каждого отдельного человека существуют свои понятия правильного и неправильного, белого и черного, ада и рая. Навязывать свои взгляды о моральности или аморальности я не берусь, это бессмысленно. Из своего собственного жизненного опыта и семейных перипетий моих клиентов я поняла, что в том, что отношения не складываются, виноваты оба. Кстати, если все идет хорошо, это тоже заслуга двоих. И часто мы отзеркаливаем как светлые, так и темные части души друг друга. «Так нечего на зеркало пенять, коль рожа крива». Важно только в каждый момент жизни понимать, чему учит меня этот человек, эта ситуация. И если я осознаю свой урок, исправляю по ходу свои ошибки и принимаю без борьбы все таким, как есть, я перехожу в следующий класс, на следующий виток своего эволюционного развития.

Если же я цепляюсь за прошлое, обвиняю, коплю обиды, борюсь с ветряными мельницами, партнером и его «отклонениями налево», бегаю по бабкам и гадалкам с одной целью – изменить любимого человека, но не себя, я застреваю в этом дерьме и останавливаюсь в своем развитии. Я не прошла урок, и вскоре ситуация повторяется с другим партнером. И снова все идет по кругу. Что ж, некоторые люди любят кататься на каруселях.

Если вы все-таки стали одной из сторон треугольника по собственной инициативе, то вам придется, рано или поздно, сделать выбор. Чем раньше вы разберетесь в своих чувствах, тем лучше для всех участников. А ваша нерешительность делает несчастными сразу двоих.

Итак, не дай Бог, но однажды, узнав о наличии третьего лица, ни в коем случае не стоит устраивать немедленных расправ без суда и следствия и скоропалительно расставлять все точки над і.

Прежде всего надо разобраться с собой и прийти к внутреннему согласию в главном вопросе: дорог ли вам провинившийся. Если желание сохранить семью и любимого человека окажется сильнее жажды мщения, то стоит разобраться в ситуации. Проанализировать случившееся с объективной точки зрения, признать все же часть вины за собой, ведь никто добровольно не разрушит собственного счастья. И принять свою долю ответственности за происходящие между вами.

Любовный треугольник подобен бермудскому, он опасен, в нем можно пропасть навсегда, но он и притягателен. Вы можете рискнуть, но есть способ избежать этого испытания. Нужно стремиться с партнером к близким отношениям, учиться доверять друг другу, культивировать взаимоуважение и поддержку, избегать авторитарности в семейном союзе, а самое главное – уметь слушать и слышать друг друга и стремиться понять себя и своего любимого. Никогда не стоит надеяться, что вас поймут и так, пряча собственное недовольство в испепеляющий взор. Партнеру, даже ясновидящему, желательно разъяснить «инструкции» по вашему применению и озвучить свои просьбы и потребности. Говорите друг с другом постоянно, находите место и время для себя, любимых, не замалчивайте, а решайте проблемы. Вы не страус. Пряча голову в песок во избежание неприятных тем, вы оставляете уязвимыми другие части своего тела и своей души.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.