Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурные элементы курсовой работы






Курсовая работа состоит из следующих частей:

♦ Титульный лист.

♦ Содержание.

♦ Введение.

♦ Основная часть.

♦ Заключение.

♦ Список использованных источников.

♦ Приложения (при необходимости).

Титульный лист

Титульный лист курсовой работы должен содержать следующие указания:

♦ название министерства;

♦ название учебного заведения;

♦ название факультета;

♦ название кафедры;

♦ название специальности;

♦ название курсовой работы;

♦ вид работы (курсовая работа);

♦ фамилию, имя и отчество студента, выполнившего работу, указание курса, группы и формы обучения;

♦ фамилию, инициалы, ученую степень и ученое звание научного руководителя;

♦ место и год выполнения работы.

Образец оформления титульного листа содержит приложение Б.

Содержание

Содержание курсовой работы представляет структуру исследования, его план. Оно включает указание на следующие элементы: введение, наименование всех разделов, подразделов и пунктов (если последние имеют наименование по тексту работы), заключение. Кроме этого, оно должно содержать ссылку на список использованных источников, имеющиеся приложения. В содержании обязательно отражение номеров страниц, на которых размещается начало соответствующего материала. Оформление текста содержания необходимо выполнять в соответствии с приложением В.

Введение

Во введении следует отразить текущее состояние природоохранной деятельности в стране, состояние инвестирования в природоохранные мероприятия и их эффективность, новые положения природоохранного законодательства. Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основания и исходные данные для разработки темы. Во введении обосновывается также значимость и актуальность темы исследования. Студент должен также определить предмет и пределы своего исследования, обозначить его цель.

Основная часть

В основной части раскрывается содержание темы курсовой работы. Студент должен дать определение основным понятиям, используемым в работе, раскрыть положения действующего законодательства, представить критический анализ, отразить спорные вопросы, поднимаемые в научной литературе и на практике.

Основная часть курсовой работы состоит, как правило, из двух глав. Каждая глава должна быть разбита на 2-3 параграфа. Каждый раздел (подраздел) работы должен содержать законченную информацию.

Содержание работы рекомендуется иллюстрировать схемами, таблицами, диаграммами, графиками и т.д.

Заключение

В заключении приводятся выводы о целесообразности использования конкретных новых природоохранных мероприятий, об эффективности рассмотренных в работе мероприятий, об их актуальности и приоритетности.

Заключение должно содержать основные выводы студента по каждому параграфу курсового исследования и оценку полученных результатов. Студент должен дать итоговые определения понятиям, обобщить положения науки и законодательства по соответствующему правовому институту, обозначить свою точку зрения по дискуссионным вопросам, затронутым в работе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.