Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмили понятливо кивнула, отдала честь и пулей вылетела с палаты.






– Капрал Фаргстон, потрудитесь объяснить, откуда, чёрт возьми, вы взяли робота? – Разъярённо орал Коудис.

– В каком смысле МЫ? Мы думали это вы поставили того гиганта против нас. – Не скрывая своего удивления, ответил я.

– Нет, я никогда бы не поставил против своих бойцов, элитного робота убийцу, с которым не справляется рота солдат, я уже не говорю о взводе курсантов. – Отвечал майор, постепенно погружаясь в раздумья.

– Капрал, то что вы справились с роботом, не оправдывает действия капрала Эранос, которая отказалась слушаться Вашего приказа, следовательно вы не смогли доказать свои командирские способности. – Угрожающе смотрел на меня Коудис.

– И что теперь будет? – Спросил я. – Как мы закончим экзаменационную операцию?

– Вы, никак! – С холодом в голосе, и явным сожалением на лице произнёс Коудис последнюю фразу. – Ваше состояние капрал Фаргстон не позволяет продолжать дальнейшее обучение в наших войсках. Повреждения спины от фугасной ракеты были слишком обширными, и Вам был установлен экзо-хребет.

Только сейчас я обратил внимание на свою рану на спине, проведя рукой по ней, я обнаружил небольшую металлическую пластину, которая в точности повторяла каждый изгиб моей спины. Такие имплантаты, ставили только в самых безнадёжных случаях, когда скелет человека приходилось собирать буквально по кусочкам. В худшем случаи человек оставался с ним на всю оставшуюся жизнь, в лучшем – через пару лет все кости срастались, и человеку снимали экзо-хребет, и он продолжал жить нормальной жизнью но уже не мог активно принимать участие в общественной жизни, я уже не говорю о продолжении службы. Кажется, я относился к тем бедолагам, которым не повезло через некоторое время от него избавиться.

– Не горюй, может тебе повезёт, и через пару лет тебе снимут этот протез, а пока прости, но вход сюда тебе заказан. Ты пробудешь здесь ещё неделю до полного выздоровления. – Отрезал майор, и вышел из моей палаты, оставляя меня один на один переваривать информацию, которая свалилась на меня как снег на голову.

Потом в палату вошла Эмили и весь девятый взвод в полном составе: Сайкс, Уилсон, Раш, Рейнольдс, Старски, Родригес и Сара.

– Нам очень жаль Дэвид, что всё вот так сложилось. – Начал Рейнольдс, который больше всего не хотел, что бы я был командиром той злосчастной операции.

– Да, и прости меня за то, что не послушалась твоего приказа, – поддержала его Эмили. – Если бы …

– Эй, Эмили, не нужно извинений, ты сделала то, что должна была, – прервал я её тираду. – Если бы не ты, мы б не выбрались в живых. – Утешал я Эмили. Что не говори, а она в первую очередь, девушка, хоть и очень сентиментальная.

– Так, что тебе говорил Коудис? – Поинтересовался Раш.

– Сначала, он пытался узнать, как мы нарвались на элитного робота­-убийцу, а потом долго удивлялся, как мы смогли его уничтожить, потому, как с ним не справлялась даже рота хорошо обученных солдат. – Ответил я Саймону, стараясь удовлетворить его любопытство.

– Стоп! – Прервала меня Сара. – Дэвид, ты хочешь сказать, что этот робот переросток не дело рук нашего майора? – Удивлённо уставилась на меня девушка.

– Это я и хочу сказать. – Согласно закивал я. – Как оказалось майор сам в полном недоумении от того факта, что боевой робот находится на тренировочном полигоне– Но как он туда попал? – поддержал Сару Уилсон, который был удивлён не меньше остальных.

– Прости Адам, но на твой вопрос не смогу ответить ни я, ни майор. – Обратился я к Уилсону.

– Да что здесь за чертовщина творится? – В недоумении стоял Старски, и остальная команда.

– Не знаю, Джеймс, не знаю. – Сказал я это адресату, но тот меня не услышал, так как был в глубоких размышлениях.

В комнате воцарилась тишина, которая длилась с минуту, пока Эмили не вспомнила, что их с остатками взвода требуют с отчётом о случившемся на полигоне, у высшего командования. И команда, попрощавшись и пожелав скорейшего выздоровления, покинула палату. Сразу после того как они покинули палату, в неё вошла миловидная медсестра которая что-то ввела в капельницу и поспешно ретировалась, а я постепенно начал проваливаться в объятия морфея, и в итоге уснул.

Последующая неделя моего пребывания в больнице, прошла практически незаметно. Меня каждый день навещали то мои товарищи, то майор, которые приходили поинтересоваться моим самочувствием. Рассказывали о небольших происшествиях, которые происходили в моё отсутствие. Давали мне небольшие связки с фруктами, и прочими полезностями которые должны помочь мне поскорее встать на ноги.

В день моей выписки пришли все без исключения, даже пришли пару инструкторов, которые преподавали у нас тактическое мастерство, рукопашный бой и совершенство в технике. Все они пришли попрощаться со мной, я видел, как для них было тяжело это делать, особенно для моих братьев и сестёр по оружию, ведь мы с ними через многое прошли. Но, увы, они ничего не могли поделать, приказ есть приказ, и с этим не поспоришь. Хотя никто и не хотел разбираться в случившемся. Высшее командование предпочло замять это дело, и сделать вид, что ничего не произошло. Ведь это гораздо проще, нежели разбираться.
Я провёл их всех взглядом, и отправился к чёрной машине, которая должна была доставить меня по месту жительства. На этом и закончилась моя служба в войсках благородного «Макрона»...

– Эй, Дэвид, суп остывает. Ешь, тебе нужно восстанавливать силы, ты итак провёл два дня, не выходя на белый свет, из своей мастерской, и я более чем уверена, что ты и не спал всё это время. – Оторвала меня от мыслей мама, принуждая съесть ароматный бульон.

На часах было начало седьмого вечера, а желания продолжать роботу не было никакого, да и сил тоже, поэтому я дожевал остатки бульона со своей тарелки и отправился спать, как говорится: утро вечера мудрёнее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.