Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. –––За пятнадцать суток до этого–––






–––За пятнадцать суток до этого–––

02: 02

Земля.

Дом семьи Фаргстон.

– Внимание. Опасность!!! Внимание. Опасность!!! – Вещал без остановки компьютер.

– Что случилось? – Первым хватился я. – Который час?

– Два часа ночи, – ответил женский голос компьютера. – Внимание. Обнаружена опасность! – В который раз проинформировал компьютер.

– Выводи на экран. – Быстро отдал я распоряжение. На экране в его спальне появилось изображение падающих осколков астероида.

– В атмосферу Земли входят осколки астероида, который находился на орбите. – Известил компьютер.

– О чём ты говоришь? Как это может быть. – Не веря своим ушам, спрашивал Раэль, который незаметно подкрался, и услышал весь монолог компьютера.

– Сегодня в один час и пятьдесят две минуты, направленным ядерным ударом с Земли, был взорван астроид «HN41_12 Ренегат», в данный момент осколки этого астероида входят в плотные шары атмосферы Земли. – Проинформировал компьютер.

– Внимание! Неминуемое столкновение! Один из осколков, не сгорел в атмосфере Земли, и направляется в сторону Вашего места жительства! Столкновение произойдёт через девяносто секунд.

– Вот чёрт. Компьютер. Активировать защитный барьер, и открыть доступ к бункеру. – Скомандовал я.

– Выполняю. – Послушно ответил компьютер.

– Отец, забирай маму, и бегом в хранилище. – Быстро говорил я.

– А ты? – Обеспокоенно спросил отец.

– Мне нужно сохранить все мои наработки, это может в будущем спасти много жизней. – Отрезал я.

– Но Дэвид… – хотела что-то возразить Элайза, но её оборвал на полуслове Дэвид.

– Живо уходите, я скоро вернусь. – Отчеканил я и быстрым шагом направился в сторону мастерской.

– Компьютер, как только они войдут в хранилище, запечатай дверь, и не открывай до утра. – Скомандовал я.

– Сэр, Ваши шансы на выживание равны двадцати процентам. – Попытался образумить меня компьютер, но попытка была тщетна.

– Я знаю, какие мои шансы, и не нужно мне указывать. – Сорвался на крик я.

Дальнейшее путешествие до мастерской прошло в полной тишине. Я активировал терминал, и сгрузил себе всю информацию, о проекте «Страж», а в моих мыслях били только друзья: Милана, Джозеф, Генри, Джеймс, Эмили, Сара все эти образы сменяли один одного. От воспоминаний привёл в чувство голос компьютера, который начал обратный отсчёт до столкновения.

– Компьютер, разблокировать защитный костюм, испытаем его в действии. – Пробормотал я.

– Выполняю.

Я мигом занял позицию оператора, и почувствовал, как в мой экзо-позвоночник были введены крепления брони. В чип на шее, была введена небольшая игла, которая впрыснула в моё тело адреналин.

– Выполняется процедура заполнения костюма нейропроводящим гелем. Выполнено. Все процессоры работают нормально. Имплантаты активированы. – Отчитался компьютер секунду спустя.

– Отлично. – Удовлетворённо хмыкнул я.

– Выполнить активацию, генератора защитного поля.

– Внимание, сила защитного поля будет минимальной, так как костюм не был полностью заряжен. Ваши шансы на выживание при активации щита, равны сорока пяти процентам.

– Выполняй. – Скомандовал я, дальше комнату озарил яркий, режущий глаза свет, и последнее что я увидел, перед тем как упасть, это ярко синий цвет панцирного защитного купола. А дальше темнота.

– Дэвид, Дэвид очнись, Дэвид! – Кто-то меня звал, но не было сил открыть глаза и посмотреть, кто это. Всё тело пронимала жуткая боль. Но я всё же набрался сил, и открыл глаза. Увиденное повергло меня в шок. Первое что я обнаружил, это то, что в комнате было пусто. Второе, в крышу и половину моего дома украшала огромная дыра, через которую можно было увидеть огненное небо. Осколки астероида снова и снова пронзали атмосферу и растворялись в небосводе. Выйдя наружу, я увидел, что большая часть домов в его округе была разрушена, а город охватывал огонь пожаров.

– Внимание! Длительное нахождение в костюме, вредно для жизнедеятельности организма. Уровень радиационного излучения на пять процентов превышает норму. – Отдалось звоном в ушах, сообщение компьютера костюма.

– Отключить систему. – Тихо просипел я.

– Внимание! Сбой системы! Прямое отключение невозможно. – Отказал компьютер.

– Аварийное отключение системы! – Произнёс я едва стоя на ногах.

– Выполнено. – Отчитался компьютер, и в этот момент я без сил рухнул на землю через открытую часть костюма.

–––Пятнадцать дней спустя––––

– Миссис Фаргстон, кажется, он начал приходить в себя. – Послышался приглушенный мужской голос.

– Так, нужно открыть глаза и посмотреть где я. – Подумалось мне. Получилось, не сразу, а только с третей попытки. Тело пронзала адская боль, и сковывала всё тело не давая двигаться.

– Лежи дорогой, тебе нужно беречь силы. – Раздался по комнате приятный женский голос, собравшись с силами, я повернул голову к обладателю сего прекрасного голоса, оным обладателем являлась его мать.

– Где я? – Через силу выдавил из себя я. Было хорошо видно, что каждое слово даётся мне с трудом.

– Ты в больнице, ты провёл здесь пятнадцать дней в состоянии полу комы. – Женщина говорила это с явными нотками переживания и печали в голосе, а в глазах начали проявляться слёзы. От сказанного у меня округлились глаза. Я был повержен в огромный шок. Даже не смотря на то, что костюм успел создать защитное поле, неужели был нанесён такой ущерб здоровью?

– Внимание! Длительное нахождение в костюме, вредно для жизнедеятельности организма. Уровень радиационного излучения на пять процентов превышает норму.

Всплыло у меня в голове.

–Так вот в чём дело. Оператор не был экранирован от радиационного излучения. Получается, что я был подвержен сильному радиационному излучению, благо я недолго находился в костюме, и ничего непоправимого не должно было произойти. – С такими мыслями я просидел ещё двадцать минут, пока в палату не вошёл врач, и не ввёл в капельницу какую-то жидкость. Судя по всему это было снотворное, потому как я тут же начал проваливаться в сон.

В таком ключе прошла ещё неделя. Мама приходила меня навещать, беспокоясь о моём самочувствии, отец тоже иногда приходил, но надолго не задерживался, у него постоянные собрания, советы и тому подобное, так же приходила Милана, и ещё несколько знакомых. Вскоре меня выписали, и я вернулся к обычной жизни. За время моего отсутствия дом был приведён в полный порядок, крыша была заново перекрыта, а огромная дыра в стене бесследно исчезла, город тоже постепенно оправлялся от ущерба, который был нанесён взрывом. Моя мастерская тоже была приведена в порядок, а прототип «Защитника» стоял в большой колбе, которая была экранирована от радиационного излучения. Терминалы так же были починены, а информация частично восстановлена. Но это не важно, самую главную информацию я всё же смог спаси, и даже больше. Я успел загрузить его в «Защитника».

Больше всего я переживал за своих друзей из академии «Макрона», я беспокоился о том, чтобы с ними ничего не произошло.

Парень пролежал в кровати ещё неделю, а потом всё же спустился в мастерскую и начал роботу над модификацией костюма. Он хотел обезопасить оператора от воздействия радиации, и облегчить саму систему.

– Привет Сенди. Ну что, начнём роботу? – Приветливым голосом поздоровался я с ИИ.

– Здравствуйте Дэвид, начинаю процедуру проекции. – Ответила Сэнди, и вся комната немного затемнилась, а секундой позже комната осветилась тусклым оранжевым свечением. Перед моими глазами сразу предстал мой прототип, несколькими движениями руки я разбил на составляющие голографическое изображение.

– Сенди, можешь отследить, откуда шёл выброс радиации? – Спросил я у ИИ.

– Выполняю процедуру поиска. Поиск завершён. – Отчиталась Сэнди. Перед моим взором выехало изображение одного из двигателей, и увеличился в размерах. Одна из частей этого модуля была подсвечена красным индикатором, а рядом было сообщение о высоком выбросе радиации.

– Можно как-то его экранировать? – Вопросил я.

– Да, но для этого нужно подобрать соответствующий материал. – Ответила Сэнди.

– Сколько займёт подбор?

– Два часа. – Ответила ИИ.

– Отлично, выполняй. Я пока что выйду прогуляюсь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.