Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При эксплуатации судового электрооборудования необходимо в первую очередь руководствоваться инструкциями заводов-изготовителей оборудования.






Требования инструкций по эксплуатации обязательны к выполнению и в тех случаях, когда они не согласуются с отдельными положениями настоящих Правил.

При наличии достаточных технических обоснований пароходство имеет право изменять или дополнять инструкции заводов-изготовителей на основании опыта эксплуатации. Изменения и переделки судового электрооборудования и отчетной технической документации могут производиться старшим электромехаником только по разрешению пароходства.

1.10. При эксплуатации судового электрооборудования, помимо инструкций по эксплуатации и настоящих Правил, необходимо руководствоваться следующими документами:

А) Уставом службы на судах Министерства морского флота СССР;

Б) Положением о технической эксплуатации морского флота;

В) Правилами классификации и постройки морских судов Регистра СССР;

Г) Руководством по техническому надзору за судами, находящимися в эксплуатации, Регистра СССР;

Д) Положением о заводском ремонте судов морского флота;

е) Руководящим техническим материалом " Планово-предупредительный ремонт гребных электрических машин постоянного тока электроходов. Организационно-технические мероприятия";

Ж) Наставлением по борьбе за живучесть судов морского флота СССР;

З) Правилами техники безопасности на судах морского флота;

И) Санитарными правилами для морских судов СССР;

К) Правилами по защите от статического электричества на морских судах;

Л) Правилами по электробезопасности при электроснабжении ремонтируемых и строящихся судов ММФ;

М) Инструкцией по электроснабжению судов от береговых сетей;

Н) директивными документами по вопросам эксплуатации судового электрооборудования, издаваемыми руководством ММФ и пароходств.

Состояние технической эксплуатации судового электрооборудования должно отражаться в документации по установленной и утвержденной ММФ форме.

Ответственным за ведение учетной и отчетной документации по судовому электрооборудованию является старший электромеханик.

Рулевые электроприводы

Общая характеристика рулевых электроприводов

Управляемость является одним из важнейших качеств современного судна. Она может быть обеспечена различными способами и средствами:

Кормовыми рулями;

Гребными винтами;

Водометными движителями;

Крыльчатыми движителями;

Подруливающими устройствами.

Нередки случаи совместного использования некоторых из названных устройств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.