Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматические линии для производства паркета






Линия по производству паркета GRIGGIO

Линия по производству паркета (4-сторонний станок+двусторонний шипорез).

Состав Автоподатчик GFN-1, Станок продольно-фрезерной обработки G-220/5, Транспортер, Автоматический двухсторонний торцовочно-фрезерный станок GFN-5, Автоподатчик GFN-1

Для подачи заготовок одинаковой длины на любом 4-х стороннем строгально-калевочном станке, оснащенном подающим столом.

- состоит из вертикального магазина заготовок и пневматической системы подачи, оснащенной возможностью выбора ручной или автоматической функции.

- пневмоцилиндр системы подачи оснащен регулятором давления и 2-мя регулировками скорости.

- автоматизм обеспечивается микровыключателем, находящемся на выходе магазина, который, приходя в действие от заготовки на выходе, активирует пневмосистему толкателя для подачи следующей заготовки.

Магазин монтируется на подающем столе 4-х сторонника.

Транспортер

TRANSFER - связующий транспортер между четырехсторонним строгальным станком и двухсторонним торцовочно-фрезерным.

Состоит из двух частей:

Первая горизонтальная часть 1500 мм (можно больше по требованию): Вторая часть наклонная на 30 градусов длина 1500 мм, высота на выходе заготовок 1160 от пола:

Данный транспортер оснащен фотоэлементом, установленном на магазинно-загрузочном устройстве торцовочного станка, который при входе каждой детали приводит в действие подающую тележку, чтобы могла выйти очередная обработанная деталь.

Автоматический двухсторонний торцовочно-фрезерный станок GFN-5

Предназначен для торцевания и фрезерования паркета и половой доски.

Состоит из:

- СТАНИНЫ, выполненной из боковых опор (левая служит так же маслобаком для гидравлической установки), соединенных в основании электросварной конструкцией; в верхней части эти опоры соеденины двумя стальными осями, несущие опорные плоскости рабочих агрегатов.

Левая опорная плоскость является неподвижной, правая – передвигается для обеспечения возможности изменения длины заготовок.

- ВЕРТИКАЛЬНОГО МАГАЗИНА, регулируемого по ширине, оснащенного специальным выталкивающим поршнем для правильного позиционирования заготовки в рабочей зоне. Максимально допустимое отклонение заготовок по длине 40 мм. Для обеспечения правильности выполнения рабочего цикла и безопасности оператора, магазин оснащен фотоэлементом, который предотвращает его полное опустошение.

- СИСТЕМЫ ПОДАЧИ, которая приводится в действие поршневым угловым гидравлическим двигателем и подает заготовки с помощью набора толкателей, установленных на подвижной тележке осевого перемещения по цементированным и отшлифованным осям. Скорости подачи и возврата кареток регулируются независимо с помощью регуляторов потока. Гидроцетраль действует от мотора 2, 2 кВт, оснащена емкостью с маслом 75 литров и насосом производительностью 22 л в мин. Регулировка по высоте системы прижимов производится с помощью винтов, размер указывается на механических счетчиках.

- ЭЛЕКТРОСИСТЕМА соответствует нормативам безопасности СЕ.

Фрезерование: Станина из алюминиевого литья с одним вертикальным шпинделем, оснащенным двумя подшипниками для высокой скорости. Регулируются по высоте и глубине с чтением параметров на цифровых индикаторах. Зубчатый ремень.

11. дозирующие устройства
-бункерные (питатель, дозатор, замок)
-магазинная
-самотечная с отсекателями

12. Окорочные станки
Удаление коры с бревен обязательно для всех заводов, перерабатывающих отходы лесопиления на технологическую щепу для ЦБП. Окоренные бревна легче оцениваются и быстрее базируются в подавляющих устройствах. Скорость их обработки на 10—-15% выше, чем неокоренных. Кора, измельченная до нужной фракции, является ценным сырьем для ряда производств.

Окорочные станки по принципу действия делятся на три группы: роторные с тупыми короснимателями, суппортные с фрезерующими головками и гидравлические струйные. В лесопилении наибольшее распространение получили роторные станки со скребковыми короснимателями. На таких станках окаривают бревна диаметром до 80 см. Толстые бревна диаметром более 60 см рациональнее окаривать на станках с фрезерующими головками.

В лесопилении наибольшее распространение получили роторные станки. Принцип действия роторного станка показан на рис. 132, а. Несколько тупых короснимателей 7 шарнирно закреплены на вращающемся роторе, через них подается бревно 3. Коросниматели (8 шт.) с помощью пружин, пневмо- или гидроцилиндров при­жимаются к поверхности бревна, прорезают и отделяют кору 2 по камбиальному слою. Самораскрывание короснимателей при встре­че с торцом бревна обеспечивается заточкой их серповидных кромок. Бревна подаются во вращающийся ротор вальцовым или конвейерным механизмом подачи. Имеются одно- и двухроторные станки этого типа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.