Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрегатные конструкции суппортов






На агрегатных станках перемещение силовых головок осуществляется по точным направляющим с помощью специальных суппортов. По направлению возможного перемещения силовой головки опорные узлы подразделяются на поперечные, продольные, вертикальные и угловые суппорты.

Суппорт состоит из основания, каретки, механизма перемещения, состоящего из винтовой пары с отсчетным лимбом. Основанием суппорт устанавливается на кронштейне или станине и закрепляется неподвижно. На каретку суппорта устанавливается силовая головка, с соответствующей наладкой. В установленном положении каретка фиксируется стопорными винтами.

Направляющие суппорта могут быть выполнены плоскими, а для более точных перемещений одна из плоских направляющих заменяется призматической.

В некоторых случаях требуется изменение расположения силовой головки в осевом направлении, что обеспечивается применением продольного суппорта. Конструктивно он напоминает поперечный суппорт, но в нем перемещение каретки осуществляется вдоль оси шпинделя силовой головки
2. ЛИНИИ ОПТИМИЗАЦИИ

Линии оптимизации предназначены для поперечного раскроя древесины, удаления дефектов (сучков, гнили и т.п.) с возможностью оптимизации по сортам. ЛИНИЯ SUPERCURT 300

КомплектацияПерсональный компьютер с ОС Windows XP ProfessionalЭлектрический шкафСистема подачи с двумя зубчатыми ремнями с внутренними стальными вставкамиУзел фотоэлементовСистема выгрузки - прижимная система с парой колес с приводом от пневмоцилиндраСверхбыстрый пильный узел резки с циркулярной пилой, диаметром 500/550 мм.

Интегральная система подачи.Двойная система подачи, обеспечивающая одновременное движение заготовок сверху и снизу, состоит из нижней конвейерной ленты, надежно удерживающей подаваемый материал, и верхних зубчатых роликов, идеально подстраивающихся к особенностям подаваемых заготовок, что гарантирует правильность подачи необработанных неровных заготовок.

Пильная система Supercut 300.Помимо максимальной прочности и надежности, новая эксклюзивная пильная система Supercut 300 обеспечивает высочайшую скорость работы: распил выполняется за сотые доли секунды, а частота вращения пильного диска такова, что он становится практически невидим человеческому глазу.

Подающие ролики.Поднимание и опускание подающих зубчатых роликов, а также холостых тянущих роликов, происходит только в случае присутствия в системе подачи деревянной заготовки, благодаря чему предотвращается риск случайного проскальзывания и повреждения. Стальная опорная планка системы подачи обладает очень высокой прочностью.

Оптимизатор.Модульная конструкция оптимизатора Supercut 300 позволяет использовать струйные принтеры для дерева, телекамеры, обеспечивающие автоматическое определение ширины заготовки, а также конвейерные ленты для удаления обрезков.

Разгрузка заготовок.Максимальная точность сортировки готовых заготовок и высокая надежность выталкивания обеспечиваются благодаря наличию эксклюзивной двойной системы считывания каждой заготовки.

Базовая комплектация: Персональный компьютер с ОС Windows XP Professiona l, электрический шкаф, Конвейерный погрузчик, Загрузочный конвейер с толкателями, Станция считывания, Пильный узел с рабочим столом, Два электропневматических выравнивателя, Пила диаметром 500 ммСтол для сбора распиленных заготовок

ЗАГРУЗОЧНЫЙ КОНВЕЙЕР

Загрузочный конвейер с толкателями, управление которым осуществляется через компьютер и ЧПУ.

Рабочий стол с углом наклона 30 градусов для упрощения процесса загрузки и удержания под прямым углом обрабатываемой заготовкиВ соответствии с действующими нормами безопасности: максимальная скорость перемещения тележки регулируется до 60 м/мин в зависимости от сечения заготовки и параметров сортировщика длины заготовок.Поддерживающая каретка толкателя с высокими угловыми моментами силы и грузоподъемностью за счет больших размеров: около 300x345x25 ммВысокоточная и высокопроизводительная зубчатая ременная передача с внутренними стальными вставками шириной 50 мм. Скольжение обеспечивается за счет двух направляющих из закалённой стали, подогнанных под тележку: исключаются проблемы попадания пыли, обеспечивается высокая надежность и отпадает необходимость техобслуживания в течение длительного периода времени. Несущая алюминиевая конструкция, общие размеры которой составляют 120x135 мм, с опорой из стали большой толщины. Алюминиевая конструкция облицована износостойкой сталью толщиной 8 мм.Двигатель электронного перемещения является бесщеточным двигателем постоянного тока с постоянным крутящим моментом.

Станция считывания Станция считывания, оснащенная хорошей защитой и встроенная в механизм толкателя для обеспечения полной оптимизации с чувствительным элементом для считывания люминесцентных меток и фотоэлементом для определения присутствия заготовки в рабочей зоне. ПИЛЬНЫЙ УЗЕЛ Пильный узел с рабочим столом, имеющим угол наклона 30 градусов. Конструкция из листовой и трубчатой стали высокой толщины и повышенной прочностиМощность двигателя пилы 7, 5 л.с. Время цикла реза задается на компьютере и составляет от 0, 1 до 2 с. Скорость реза определяется при помощи пневматического регулятора.Верхнее пневматическое прижимное устройство для фиксации заготовки с электропневматическим управлением. Опускание и автоматическая подгонка толщины в зависимости от толщины распиленной заготовки. Алюминиевые направляющие планки пилы, характеризующиеся долговечностью и взаимозаменяемостью. Отдельные пневматические настройки всей линии обеспечивают подгонку к различным типам обработки. Надежная система крепления с подающим конвейером и полом, которая обеспечивается за счет стальных опорных ножек с фланцевыми креплениями для установки в отверстия.

ДВА ЭЛЕКТРОПНЕВМАТИЧЕСКИХ ВЫРАВНИВАТЕЛЯ Два электропневматических выравнивателя, расположенные перед пильным узлом и за ним, которые участвуют и способствуют резке под прямым углом и обеспечивают выравнивание заготовки на толкателе. Выравниватели являются независимыми, управление ими осуществляется с компьютера, они оснащены устройствами защиты. Обязательны в случае электронного сортирующего устройства.

ПИЛА Циркулярная пила из твердого сплава, диаметр которой составляет 500 мм. Число зубьев Z=108. Диаметр отверстия 30 мм.

СТОЛ ДЛЯ СБОРА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ Стол для сбора распиленных заготовок, изготовленный из прочной стали высокой толщины, длина 3000 мм. Угол наклона 30°, т.е. такой же, как угол наклона всей линии; оснащен направляющей. Упрощенная система сборки заготовок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.