Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Полированный, каменый пол храма связи покрылся трещинами и расскололся






Полированный, каменый пол храма связи покрылся трещинами и расскололся. Раствор в стенах превратился в песок и ссыпался в кучки вниз. Казалось сам воздух накалялся от магии и словно разъяренный бросался на меня. На короткое мгновение он показался мне разумным существом. Но, когда я увидела первую арку, через которую проникал яркий ослепительный свет, я забыла обо всех магических теориях. Я думала, что мне придется разбиться в правилах магии, но теперь оказалось, что мне просто придется передвигаться на ощупь.

- Я не знаю, сколько у нас времени, - громко крикнул Люк, чтобы его было слышно несмотря на шум вокруг. Каждый раз, если открывалась новая трещина, раздавался звук, словно рвут шелковую ткань, хлесткое, дрожашее, высокое жужжание, и очередная часть башни превращалась в облако пыли.

Люк указал на одну из все больше расширяющихся трещин на полу. Она уже почти добралась до одного из столбов арки входа. Каждые несколько секунд края немного расширялись и она продвигалась дальше.

—Ты уверена, что готова? Ты не обязана делать это.

—Готова, — ответила я и прошла мимо него.

—Мо, — сказал Колин рядом со мной так тихо, что я едва смогла расслышать его слова. — Пожалуйста, не надо.

— Я делаю это добровольно. Тебе придется принять это, — сказала я ему.

Он угрюмо посмотрел вниз, но кивнул, чтобы показать, что понял. Я прикусила губу, чтобы сконцентрироваться опустилась на колени и погрузила руку в трещину.

Магия сразу же атаковала меня и отбросила меня в стену. Я медленно поднялась на четвереньки и вытерла струйку крови под носом. Колин поспешил ко мне и помог встать на ноги. Люк был прав — когда все четыре элемента объединяются, их сила росла экспоненциально. Она звучала в моей голове, словно приглушенные колокола, и я попыталась еще раз, осторожно продвигаясь по надежным тропам. Я хваталась за магию Люка в слабых местах и безуспешно пыталась усилить ее бесполезными голыми пальцами.

Люк кивнул Колину. — Здесь слишком жарко для тебя, — коротко сказал он и нежно положил руку на мое плечо.

Позади нас послышался грохот, и у меня пошла голова кругом, когда зазвучал еще один голос: — Серьезно, Люк?

— Евангелина, разве ты не должна быть занята сейчас полировкой рукоятки от своей метлы? — его пальцы скользнули к моему затылку. Сквозь нашу связь потекла сильная и чистая магия, тяжелая словно золото по моим венам.

—Это новый мир. Я хотела стать свидетельницей того, как эта комната канет в лету, — Она огляделась в разрушающейся башни и вызывающе улыбнулась. — Связь. Одна только мысль, что необходимо смешать силу с чужими линиями! Это привело к падению нашего народа. Дома должны держаться обособленно. Отношения со смертными запрещены. Это стоило нашей силы... талантов, поколения без дара, появления дара без предупреждения, как уличный кот из приюта. И кто же твоя причина спора, Люсьен? Жалкий! Надругательство земли над нашим миром. Мне доставит удовольсвие посмотреть на вашу неудачу.

Я поспешно работала, пока она бормотала что-то себе под нос со сверкающей злобой глазами и ее мягкие белые щеки поспешно краснели.

— Злорадство старит тебя, — сказал ей Люк.

Она выпучила на него глаза, затем ее глаза стали ледяными, когда она снова совладала с собой.

— Меня не удивляет, что ты готов рискнуть жизнью девушки, — сладко произнесла она. — Для тебя предсказание всегда было важнее всего и каждого, также как и для твоего отца. Нет никаких причин предполагать, что с простой смертной будет по другому. Как, ради всего святого, ты смог уговорить ее снова прийти сюда? Она даже не может оставаться в сознании.

—Она также находится здесь, — сказала она. — Прекратите делать вид, словно я невидимая.

— Но ты так хороша в этом, — прежду чем я успела среагировать, она размахнулась своим посохом и ударила меня в грудь. Я упала рядом с подножием врат всего в сантиметре от расщелины.

—Мо! — Колин бросился ко мне и перепрыгнул через расселину, пока Люк вытаскивал меч и посылал в Евангелину магический луч. — Ты попыталась. Теперь уходим.

— Со мной все хорошо, — промямлила я и посмотрела вверх на светящийся столб. — Я так близко, Колин. Я могу справиться.

Он помог мне подняться на ноги.

— Это не стоит того.

Я прикоснулась к его лицу, вырезая в памяти воспоминания о его небритой щеки. — Стоит. Я обещала. Неужели я должна пожертвовать остальными только, чтобы остаться целой самой?

Он запустил пальцы мне в волосы, приподнял мое лицо и поцелова, словно я была сделала из стекла. Я также постаралась запомнить это, я хотела сохранить это навсегда. Но все так быстро закончилось, и он осмотрелся, оценивая ситуацию.

—Тебе нужен Люк? — спросил он. Позади него жестоко сражались друг с другом Люк и Евангелина. Магия их оружий наполнила воздух и смешивалась со вспышками из расщелины.

—Что?

—Чтобы справиться с этим, он же нужен тебе, не так ли?

Я покачала головой, но Колин не видел этого. Вместо этого он вытащил пистолет и выстрелил в Евангелину. Пуля попала ей в живот.

Она закричала и направила посох на Колина: сине-черная магия отбросила его от меня с тошнотворно громким грохотом.

Я закричала и бросилась к Колину. Я сбросила линию магии, исходившую из расселины; напряжение сжало мои легкие. — Нет.

Платье Евангелины пропиталось кровью, она прижала руку к ране. Синий жар распространялся также быстро как и красное пятно. Она исцеляла саму себя. Другой рукой она направила посох мне на шею.

—Хватит, Люсьен, иначе я убью ее в мгновение ока.

Люк застыл в движении. Красно-рубиновый цвет хотя все еще и мигал на его мече, но он втянул его обратно.

—Твоя дерзость завораживает, Мо. Ты смертная. Ты не более, чем жалкое подобие Верити, а ты пытаешься занять ее место здесь? Ты никогда не будешь такой как она. Ты никогда не получишь Люсьена, не на самом деле, и у тебя нет ничего, чем ты могла бы сражаться. Ты бессильна.

Колин издал слабый звук и затем стих. Мне пришлось собрать все силы, чтобы не броситься к нему. Слезы катились по моему лицу, но я не могла позволить себе отвлекаться.

—Она права, — я медленно отошла назад под арку и к раскрывшейся бездне, маленькими, нерешительными, почти нежеланными шагами. —У меня вообще нет ничего кроме того, что дала мне Верити в переходе. Я даже не хотела этого. Но внутри жертвы таится сила, не так ли? Так Вы сказали однажды?

Глаза Люка встретились с моими, но меч все еще направлен на Евангелину.

—Мне жаль, — тихо прошептала я и заметила ужас на его лице в момент, когда он все понял.

—То, что она дала тебе, никогда не хватит, — возразила Евангелина и передвигалась по потрескавшемуся полу на ощупь раскачивающийся под ней. Я использовала то, что она отвлеклась, чтобы сделать еще один шаг назад. Четыре столба пульсировали, наполненные магией, грунт поднялся в воздухе, образуя между ними скрывающий, вибрирующий туман. Звук практически заглушил их слова. —Сейчас поток вырвется на свободу. Нет ничего, что ты могла бы сделать, чтобы остановиться это.

—Хорошо, — магия вырывалась наружу между нами словно из гейзера, и Евангелина посмотрела на меня. Ее глаза расширились, когда ее осенило. — Так как я не могу остановить поток, Евангелина. Я хочу стать его частью.

Вокруг меня обрушались врата. Я встала в центре между четырьмя выдолбленными столбами, вытянула руки и позволила дымке поглотить меня.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.