Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и характеристика потребительских кредитов, выдаваемых ПАО Сбербанк






 

ПАО Сбербанк осуществляет выдачу следующих видов потребительских кредитов:

1) Потребительский кредит под поручительство физических лиц

К преимуществам этого кредита относятся такие условия как:

а) до 3 млн рублей на любые цели;

б) привлекательные процентные ставки без комиссий;

в) возможность учета дохода супруг(а) в целях увеличения размера кредита;

г) возможность получения кредитной карты Visa Credit Momentum / MasterCard Credit Momentum или персонализированной кредитной карты.

Так же, для клиентов, имеющих зарплатную карту (вклад) или получающих пенсию на счет карты/вклада, в Сбербанке есть такие преимущества:

а) для рассмотрения заявки на кредит потребуется только паспорт;

б) действуют сниженные ставки;

в) предоставление кредита в любом кредитующем подразделении, независимо от места регистрации на территории РФ.

 

Таблица 7 – Процентные ставки

 

Срок, месяц физические лица, получающие зарплату/пенсию на счет, открытый в Банке физические лица, не относящиеся к указанным категориям
3-24 от 14, 9% до 19, 9% от 16, 9% до 21, 9%
25-60 от 15, 9% до 20, 9% 17, 9% до 22, 9%

 

Возраст заемщика на момент предоставления кредита должен быть не менее 18 лет. В случае предоставления кредита заемщикам в возрасте от 18 лет до 20 лет (включительно) наличие созаемщиков не предусмотрено. Возраст на момент возврата кредита по договору должен быть не более 75 лет.

Стаж работы заемщика должен быть не менее 6 месяцев на текущем месте работы, и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет. Для клиентов, получающих зарплату, получающих пенсию на счет в Сбербанке России, стаж на текущем месте работы должен составлять не менее 3 месяцев. На клиентов, получающих зарплату/пенсию на счет в Сбербанке России, требование о наличии суммарного трудового стажа не менее 1 года за 5 лет не распространяется. Для работающих клиентов, получающих пенсию на счет в Сбербанке России, общий трудовой стаж за последние 5 лет должен составлять не менее 6 месяцев.

2) Сбербанк разработал специальную кредитную программу, которой могут воспользоваться военнослужащие, участники накопительно-ипотечной системы (НИС):

а) получившие ипотечный кредит по программе «Военная ипотека» в ПАО «Сбербанк России»

б) оформляющие ипотечный кредит по программе «Военная ипотека» в ПАО «Сбербанк России».

К преимуществам этого кредита можно отнести:

а) кредит выдается на любые цели, в том числе в качестве доплаты за покупаемую квартиру;

б) привлекательные процентные ставки;

в) без комиссий;

г) возможность увеличить сумму кредита за счет привлечения поручителя.

Минимальная сумма кредита составляет 15 000 рублей. Для отделений Сбербанка России г. Москвы минимальные суммы кредита составляют 45 000 рублей. Максимальная сумма кредита составляет 1 000 000 рублей. Срок кредита от 3 месяцев до 5 лет. По кредитам в сумме до 500 000 руб. оформление обеспечения не требуется. Кредиты свыше 500 000 руб. предоставляются с обязательным оформлением поручительства физического лица.

 

Таблица 8 – Процентные ставки

 

  Срок, месяц Ставка, % годовых
С обеспечением 3-60 16, 5%
Без обеспечениия 3-60 17, 5%

 

Возраст заемщика на момент предоставления кредита должен быть не менее 21 года. Стаж работы не менее 6 месяцев на текущем месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет. Так же заемщик должен являться участником НИС, либо заемщиком одновременно подана кредитная заявка на предоставление ипотечного кредита по программе «Военная ипотека» в Сбербанке или у Заемщика имеется действующий кредит, предоставленный Банком по программе «Военная ипотека».

Неустойка за несвоевременное погашение кредита составляет 20% годовых с суммы просроченного платежа за период просрочки с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной договором, по дату погашения просроченной задолженности по договору.

Частичное или полное досрочное погашение кредита осуществляется по заявлению, содержащему дату досрочного погашения, сумму и счет, с которого будет осуществляться перечисление денежных средств. Дата досрочного погашения, указываемая в заявлении, должна приходиться исключительно на рабочий день. Минимальный размер досрочно возвращаемого кредита неограничен. Плата за досрочное погашение не взимается.

3) Нецелевой кредит под залог недвижимости предоставляется на любые цели под залог недвижимости, имеющейся у клиента.

При предоставлении данного кредита действуют специальные условия для клиентов, получающих зарплату на счет в Сбербанке, и для клиентов-сотрудников компаний, аккредитованных ПАО Сбербанк. Не требуется предоставления и подтверждения целевого использования кредита. Отсутствуют комиссии за выдачу кредита. Действует добровольное страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка.

Минимальная сумма кредита составляет 500 000 рублей. Максимальная сумма не должна превышать 10 000 000 рублей и 60% оценочной стоимости объекта недвижимости, оформляемого в залог. Кредит выдается на срок до 20 лет.

Залогом объекта недвижимости выступает:

а) жилое помещение (квартира в т.ч. в жилом доме, состоящем из одной или нескольких блок-секций – «таун-хаус»; жилой дом);

б) жилое помещение с земельным участком, на котором оно находится;

в) земельный участок;

г) гараж;

д) гараж с земельным участком, на котором он находится.

 

Таблица 9 – Процентные ставки

 

Соотношение суммы кредита к оценочной стоимости залога Срок кредита
до 10 лет от 10 до 20 лет
До 40% 15, 50% 16, 00%
От 40% до 60% 15, 75% 16, 25%

 

Данные ставки в рублях действуют для клиентов, получающих зарплату на счет карты/вклада в Сбербанке.

Надбавки:

а) +1% - если вы не получаете зарплату в Банке;

б) +1% - при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка.

Частичное или полное досрочное погашение кредита осуществляется по заявлению, содержащему дату досрочного погашения, сумму и счет, с которого будет осуществляться перечисление денежных средств. Дата досрочного погашения, указываемая в заявлении, должна приходиться исключительно на рабочий день. Минимальный размер досрочно возвращаемого кредита неограничен. Плата за досрочное погашение не взимается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.