Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Псков, ул.






г. Псков " ___" 2016г.

 

Настоящий договор (далее по тексту - «Договор») заключен в соответствии с решением общего собрания собственников жилых помещений протокол от «___» ___________ 2016 года между Сторонами: с одной стороны Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Ваш дом» именуемая в дальнейшем «Управляющая организация», в лице директора Васильева Александра Анатольевича, действующего на основании Устава, и Собственники помещений в многоквартирном доме, действующие на основании документов, подтверждающих право собственности или их представители, действующие в соответствии с полномочиями, основанными на составленной в письменной форме доверенности, оформленной в соответствии с требованиями п.4 и п.5 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации с другой стороны.

1. Общие положения и определения

1.1. Настоящий Договор заключен на основании решения общего собрания Собственников помещений в многоквартирном доме (протокол от).

1.2. Условия настоящего Договора являются одинаковыми для всех Собственников помещений в многоквартирном доме.

1.3. При выполнении условий настоящего Договора Стороны руководствуются Конституцией Российской Федерации, Жилищным Кодексом Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом о защите прав потребителей, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011г. № 354, далее «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденными Постановлениями Правительства РФ от 13.08.2006г., №491; от 29.06.2015г. №176; от 03.04.2013г., от 03.04.2013г. № 290г., Постановлением Госстроя России №170 от 27.09.2003 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», и иными положениями законодательства Российской Федерации, действующие в сфере ЖКХ.

1.4. «Собственник» - лицо, владеющие на праве собственности помещением, находящимися в многоквартирном доме. Собственник помещения несёт бремя содержания данного помещения и Общего имущества Собственников помещений в многоквартирном доме. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме Собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения

1.5. «Управляющая организация» - организация, уполномоченная решением Общего собрания Собственников и данным Договором на выполнение функций по управлению многоквартирным домом, предоставлению коммунальных услуг, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

1.6. «Общее имущество» - имущество, принадлежащее на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме. Состав и состояние общего имущества, в отношении которого осуществляется управление на основании положений настоящего договора, указан в Приложении №1и № 2 к настоящему Договору.

1.7.«Зона эксплуатационной ответственности» - линия раздела, определяющая границу имущественной обособленности и зоны эксплуатационной ответственности управляющей компании и собственников помещений в многоквартирном доме.

Границы эксплуатационной ответственности между «Управляющей компанией» и «Собственником» указаны в приложении № 3 к настоящему Договору.

1.8. « Иные лица, пользующиеся на законных основаниях помещениями в многоквартирном доме» - лица, пользующиеся помещениями в многоквартирном доме по основаниям, установленным ЖК РФ, ГК РФ и которые приобрели обязанность вносить плату за жилые помещения и коммунальные услуги в соответствии с ч.2 ст.153 ЖК РФ - наниматели жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

1.9.«Совет многоквартирного дома» - собственники помещений в многоквартирном доме, уполномоченные общим собранием собственников на решение вопросов, связанных с исполнением Договора управления многоквартирным домом Управляющей организацией.

1.10.«Уполномоченный представитель Собственников - Председатель совета многоквартирного дома » - лицо, уполномоченное решением общего собрания Собственников помещений в многоквартирном доме, выступать от имени Собственников в целях оперативного решения вопросов, связанных с заключением и исполнением Договора управления многоквартирным домом, Управляющей организацией и иных вопросов в рамках существующего законодательства.

1.11. Члены семьи Собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его Собственником, если иное не установлено соглашением между Собственником и членами его семьи. Члены семьи Собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. Иное лицо, пользующееся жилым помещением на основании соглашения с Собственником данного помещения, имеет права, несёт обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

1.12. Высший орган управления многоквартирным домом – Общее собрание Собственников помещений. В перерывах между Общими собраниями органом Управления многоквартирным домом является Совет дома и Председатель Совета многоквартирного дома.

 

 

2.Предмет Договора

 

2.1.Предметом настоящего Договора является обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания Собственника, надлежащее содержание общего имущества в Многоквартирном доме, предоставление коммунальных и иных услуг Собственнику, а также членам семьи Собственника.

2.2 Управляющая организация по заданию Собственника в течение согласованного настоящим Договором срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме, предоставлять коммунальные и иные услуги Собственнику в соответствии с п.3.1.2 и п 3.1.3 настоящего Договора, осуществлять иную направленную на достижение целей управления Многоквартирным домом деятельность. Вопросы капитального ремонта Многоквартирного дома регулируются отдельным договором.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.