Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус из Галилеи стал Иисусом из Гватемалы






Однажды в Гватемале я ездил с группой в отдаленную деревню, которая находилась вдали от всех цивилизованных городов. Там не было ни электроэнергии, ни водопровода, ни телефонов. Нашей целью было построить там приют для тех жителей деревни, чьи глинобитные хижины были уничтожены во время разрушительного землетрясения в 1976-м году. Оно погубило 30 тысяч человек, а миллион жителей Гватемалы остались бездомными. Мы привезли туда строительные материалы и в дневные часы строили для них маленькие однокомнатные домики. По вечерам мы проводили служения в центре деревни, проповедуя Евангелие Иисуса Христа и объясняя, что Его любовь побудила нас потратить свое время, деньги и силы на помощь им.

Мы служили им на протяжении недели, но всего лишь несколько человек обратились ко Христу. Люди слушали, но не откликались.

Я должен был проповедовать в последний вечер нашей поездки. Прямо перед началом служения один из членов нашей группы сообщил мне Ь чем-то, что он и другие люди обнаружили на краю деревни - о маленькой девочке, шести или семи лет, привязанной к дереву.

Не веря своим глазам, они спросили семью, которая жила там: " Почему эта маленькая девочка привязана к дереву? " Было очевидно, что она постоянно жила там, подобно собаке на заднем дворе - грязная, безобразная, беспомощная и одинокая.

" Она сумасшедшая", - ответили родители. " Мы не можем ее контролировать. Она ранит себя и других и убегает, если мы спускаем ее с веревки. Мы не можем сделать для нее ничего другого, поэтому вынуждены привязывать ее к дереву".

Мое сердце защемило, когда мне сказали об этом. Картина этого была в моей голове, когда мы начали служение. После нескольких минут моей проповеди, когда я стоял на раздвижном столе под звездами, тот же голос, который говорил мне перед поездкой, проговорил ко мне снова.

" Скажи им, что ты будешь сейчас молиться за маленькую невменяемую девочку, которая находится на другом конце деревни, привязанная к дереву. Скажи им, что ты сделаешь это во имя того Иисуса, о Котором ты проповедовал. Скажи им, что Его силой ты разрушить злые силы, контролирующие ее, и что, когда она станет свободной и нормальной, они все смогут убедиться, что то, о чем ты проповедовал, истинно. Они смогут поверить, что Иисус, о Котором ты проповедовал, действительно является тем, что ты говорил о Нем ".

Я откликнулся на голос в своем сердце со страхом и трепетом. Я ответил что-то вроде:

" ЧТО ТЫ СКАЗАЛ??? "

Голос повторил то же самое.

Будучи таким сильным мужем веры, каким я являюсь, я ответил: " Каким будет Твой план номер 2? "

" Бунт и неудача", услышал я в ответ. " Помнишь, что Я сказал тебе перед поездкой? Представляй Иисуса ".

Вера начала возрастать. " Ударение делается не на мне в этой ситуации ", - подумал я, " но на Том, Который посла меня. Я лишь Его уста. Я просто должен высвободить то, что Он уже сделал. Он совершил работу по освобождению этой маленькой девочки; мои молитвы должны высвободить эту работу. Я лишь распространитель того, что Он произвел. Будь смел. посланник. Проведи в жизнь победу! "

С новой уверенностью я проинформировал людей о том, что я собирался сделать. Они кивнули головой в знак того, что они знают, о чем я говорю, когда я упомянул эту девочку.

Выражение заинтригованности превратилось в изумление, когда они услышали о моих планах.

Затем я помолился.

Лунной ночью в крохотной, далекой деревушке в Гватемале, при горстке слушавших меня людей, моя жизнь изменилась навсегда.

Иисус вышел из убежища. Он стал живым: открытым... достаточным... доступным! " Скрытый" Иисус вышел из хитросплетений богословия. Вчерашний Иисус стал сегодняшним и вечным Иисусом. Иисус из Галилеи стал Иисусом из Гватемалы.

Мне открылся новый план. Возникло новое понятие - Иисуса и меня.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.