Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность Прежде всего






 

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ: МОДЕЛИ SPORTSTER

 

Перед началом эксплуатации нового мотоцикла необходимо внимательно прочитать инструкцию. В целях безопасности следуйте указаниям по эксплуатации и техническому обслуживанию и соблюдайте основные правила.

 

- Соблюдайте правила дорожного движения (см. раздел «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»). Внимательно изучите и старайтесь следовать правилам, изложенным в буклете «СОВЕТЫ МОТОЦИКЛИСТА», который прилагается к «РУКОВОДСТВУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ». Внимательно ознакомьтесь с содержанием сборника «ПРАВИЛА ВОЖДЕНИЯ МОТОЦИКЛА».

  • Прежде чем завести двигатель, проверьте исправность тормозов, сцепления, рукоятки переключения скоростей, рукоятки контроля газа, подачи топлива и масла.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Не пользуйтесь запасными частями или модифицированными передними вилками, приобретенными на свободном рынке: это может привести к неисправностям в работе мотоцикла и затруднениям в управлении машиной. Удаление или изменение конфигурации деталей, изготовленных на заводе, может неблагоприятно повлиять на работу мотоцикла и привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00001а)

  • Используйте только запасные части и оборудование, утвержденные компанией Harley-Davidson. Применение деталей, изготовленных другими производителями, приведет к аннулированию гарантийных обязательств по отношению к вашему новому мотоциклу. За дополнительной информацией обращайтесь к дилеру компании Harley-Davidson.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Выключайте двигатель во время заправки топливного бака или во время ремонта топливной системы. Не курите и не допускайте возникновения открытого пламени или искр в непосредственной близости от бензина. Бензин – это легко воспламеняющееся и крайне взрывоопасное вещество, небрежное обращение с которым может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00002а)

Во время заправки мотоцикла соблюдайте следующие правила.

  • Заправляйтесь в хорошо проветриваемом месте при выключенном двигателе.
  • Снимайте крышку топливного бака аккуратно.
  • Не курите, избегайте открытого пламени или искр во время заправки топливного бака или ремонта топливной системы
  • Всегда перекрывайте клапан подачи топлива, когда двигатель находится в неработающем состоянии. Это предотвратит выливание топлива наружу и его перелив в карбюраторе.
  • Не заполняйте топливный бак выше уровня заливной горловины.
  • Оставляйте в топливном баке дополнительное пространство, так как топливо впоследствии увеличивается в объеме.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Не храните мотоцикл, в топливном баке которого находится топливо, в доме или гараже, где присутствуют открытое пламя, источники огня, искры или работают электрические двигатели. Бензин – это легко воспламеняющееся и крайне взрывоопасное вещество, небрежное обращение с которым может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00003а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Продукты выхлопа мотоцикла содержат химические вещества, которые по данным штата Калифорния могут вызывать рак, врожденные дефекты и другие нарушения, связанные с репродуктивной функцией организма. (00004а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Не включайте зажигание мотоцикла в закрытом гараже или в замкнутом пространстве. Вдыхание продуктов выхлопов мотоцикла, которые содержат ядовитый угарный газ, может привести к смертельному исходу или нанести серьезный вред здоровью. (00005а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Мотоцикл фиксируется в устойчивом положении, когда парковочная стойка максимально выдвинута вперед (вниз) и вес транспортного средства ложится на нее. Если парковочная стойка выдвинута вперед (вниз) не до конца и вес транспортного средства ложится на нее не полностью, мотоцикл может перевернуться. Это может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00006а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Перед поездкой убедитесь, что парковочная стойка полностью убрана назад. Если парковочная стойка убрана назад не полностью, она может задеть поверхность дороги, что, в свою очередь, может вызвать потерю контроля при управлении транспортным средством и привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00007а)

  • При обкатке нового мотоцикла необходимо придерживаться особых правил. Смотрите раздел «ЭКСПЛУАТАЦИЯ», «Правила вождения в период обкатки».
  • До тех пор, пока вы полностью не освоите свой мотоцикл и не научитесь управлять им в различных условиях, придерживайтесь умеренной скорости при вождении и избегайте движения в транспортном потоке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.