Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЕ. Начинающему мотоциклисту следует приобрести необходимый опыт управления мотоциклом при различных условиях на умеренной скорости. Старайтесь просчитывать






Начинающему мотоциклисту следует приобрести необходимый опыт управления мотоциклом при различных условиях на умеренной скорости.

  • Старайтесь просчитывать и упреждать ситуацию на дороге. Помните, что при столкновении мотоцикл не обеспечивает ту же степень защиты, что и автомобиль. Наиболее частой причиной аварий является ситуация, когда водитель другого транспортного средства не видит или не распознает мотоцикл и поворачивает налево, навстречу приближающемуся мотоциклисту. Во время езды передняя фара мотоцикла должна быть постоянно включена.

 

  • Всегда надевайте соответствующий шлем, одежду и обувь, предназначенные для езды на мотоцикле. Яркие или светлые цвета лучше всего видны в транспортном потоке, особенно ночью. Избегайте свободно развевающейся одежды (шарфов).

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Избегайте контактов с выхлопной системой и носите защитную одежду, которая во время езды полностью закрывает ноги. Выхлопные трубы и глушители сильно нагреваются при работающем двигателе и продолжают оставаться горячими даже после выключения двигателя. Отсутствие защитной одежды может привести к ожогам и другим серьезным травмам. (00009а)

· При перевозке пассажиров вы обязаны проинструктировать их о правильном поведении во время езды. (См. буклет «Советы мотоциклисту», который прилагается к комплекту владельца мотоцикла Harley-Davidson).

 

· Ни при каких обстоятельствах не позволяйте другим лицам эксплуатировать ваш мотоцикл, за исключением тех случаев, когда вы уверены в их водительском опыте, умении обращаться именно с вашим мотоциклом и наличием у них прав на вождение мотоцикла.

 

· Чтобы предотвратить угон мотоцикла, при парковке блокируйте вилку поворотного кулака и не оставляйте ключ в замке зажигания. Включайте систему охранной сигнализации, если таковая имеется.

 

· Безопасная эксплуатация мотоцикла требует принятия быстрых и правильных решений в сочетании с умением просчитывать и упреждать ситуацию на дороге. Не позволяйте усталости, алкоголю или наркотикам подвергать опасности вашу или чужую жизнь и здоровье.

 

· Прежде чем завести двигатель транспортного средства, на котором установлена звуковая система, необходимо снизить уровень громкости звука, чтобы не мешать окружающим.

 

· Поддерживайте ваш мотоцикл в рабочем состоянии в соответствии с рекомендациями, приведенными в табл. 35. Для устойчивости мотоцикла особенно важны оптимальная величина давления в шинах, а также правильная настройка подшипников колес и подшипников вилки поворотного кулака.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Не эксплуатируйте транспортное средство, если вилки переднего и заднего колес заблокированы. Блокирование вилки ограничивает маневренность транспортного средства, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00035а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Следует регулярно проводить обслуживание и наладку мотоцикла (через интервалы времени, указанные в табл. по периодическому обслуживанию). Отсутствие регулярного ухода через рекомендованные интервалы времени негативно сказывается на безопасной работе мотоцикла, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00010а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Не пользуйтесь мотоциклом, если системы рулевого управления или амортизации недостаточно плотно закреплены, изношены или повреждены. Свяжитесь со своим дилером компании Harley-Davidson, чтобы обеспечить своевременный ремонт. Недостаточно плотно закрепленные, изношенные или поврежденные компоненты системы рулевого управления или амортизации неблагоприятно влияют на устойчивость мотоцикла и его управление. Это может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00011а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Следует регулярно проверять амортизаторы и передние вилки. Необходимо заменять протекающие, поврежденные или изношенные части, неисправность которых неблагоприятно сказывается на устойчивости мотоцикла и его управлении. Это может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00012а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Пользуйтесь только сменными креплениями производства компании Harley-Davidson. Крепления, приобретенные на свободном рынке, неблагоприятно сказываются на эксплутационных качествах мотоцикла, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00013а)

· Соответствующая величина крутящего момента указана в «Руководстве по техническому обслуживанию мотоциклов компании Harley-Davidson».

· Крепления, приобретенные на свободном рынке, могут не обладать необходимыми свойствами, обеспечивающими безупречность работы мотоцикла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.