Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Европейские табличные этносы располагаются в первой колонке лингво-этнической таблицы в следующем порядке






ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Периодический закон

Европейские табличные этносы располагаются в первой колонке лингво-этнической таблицы в следующем порядке

Испания

Германия

Голландия

Великобритания

Бельгия

Франция

Италия

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Английский язык, будучи языком германской группы,
пронумерован номером два. И двойное название
страны (Англия и Британия) как бы подтверждает номер.
Но этот номер в Британии удваивается.
Посмотрим, как это происходит.

Двойка выражается особым почитанием загробного (того, другого) мира, как это прослеживается в Египте или у немцев. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Английские кладбища у нас не так славятся порядком, как немецкие. Но известно, что " над созданием многих известных английских кладбищ трудились крупные садово-парковые архитекторы викторианской эпохи. Большинство надгробных памятников можно просто ставить в музей. А пасторальная атмосфера английского кладбища надолго успокоит издерганную большим городом душу". (Энциклопедия смерти - https://deathweb.ru). Зеленые насаждения – вот культ англичан, захватывающий и кладбища. Но зеленый цвет это уже номер 4.

Дуб зеленый. У нас говорят " дать дуба", а для англичанина дуб священное дерево. Но не со стороны напоминания о кончине, как опять же у немцев, а как " дуб зеленый". Д.Адоньев сделал интересное исследование в рамках симии о священном дереве Англии

(https://nnvashkevich.narod.ru/ZAMETGOST/Dubb1.htm).

Оказалось, что лист дуба обрамляется очертаниями арабской буквы Даль (د — числовое значение 4), а в силуэте плода его узнается русская буква Д (тоже числовое значение 4).

Важно, что русское слово дуб по-арабски значит " медведь" (د ب). Но если сравнить лист дуба и силуэт медведя, ставшего на дыбы, с силуэтом Англии, то внешнее их сходство станет очевидным. Тем более, если знать, что и другие деревья и страны пронумерованы через буквы и цифры таким же образом. Например, Аравийский полуостров, если смотреть на него со стороны Красного моря, просто арабская буква д, с числовым значением 4.

Слева арабская буква д, справа Аравийский полуостров.

Дуб ценится также тем, что является лучшим материалом для кораблестроения, что немаловажно для морской державы.

Маски. Другим выражением числа 2 является культура масок, в частности театральных. Но здесь Англия со своим Шекспиром (или кто там за этим именем скрывается) впереди планеты всей. Маска по-арабски некаб (ن ق ا ب) — " маска, покрывало, вуаль". Если читать, точно соблюдая гласные, получится бакен, БАКЕНБАРДЫ. Была такая английская мода, которая возникла в конце 18 века, — на щеках волосы не брить. Они покрывают щеки узкой полоской от прически ко рту.

Но еще раньше в Англии родился Фрэнсис Бэкон. Некоторые злые языки утверждают, что Шекспира не было, это Бэкон сочинял пьесы и ставил их под таким псевдонимом. Как бы там ни было, Бэкон имел собственную причастность к маскам. Глагол ن ق ب наккаб означает " снимать маску, проводить исследования, искать, копать". Будучи 12-ти лет от роду Фрэнсис решал вопрос, каким образом фокусник мог отгадывать задуманную кем-либо карту.

Англия подарила науке двух знаменитых Беконов. Одного звали Роджер (1214-1294), другого – Фрэнсис (1561-1626). Первый решительно проводил отделение теологии от науки, считая, что фундаментом последней является эксперимент и математика. Он призывал своих коллег перейти от авторитетов к вещам, от мнений к источникам, от споров к опыту, от книг к природе, к бытию. Второй призывал к тому же, говоря, что человеку пора отказаться от предрассудков и ложных представлений. Единственным надежным источником познания является опыт и эксперимент. Исследователей разделяло время в 350 лет, но объединило сходство позиций, ведь имя Бэкон является билингвой, в которой бытие названо дважды, один раз по-русски (быть, если хотите, по-английски: be), другой – по-арабски (ك و ن кон).

Фрэнсис Бэкон и по характеру соответствовал своему имени. В нем как бы жили два человека: человек науки и честолюбец…. Издает в 1597 г. " Очерки нравственности". В то же время отличался неразборчивостью в выборе средств для достижения личных выгод…Был обвинен во взяточничестве и исключен из парламента. Это проявился масочный характер Бэкона, настоящего англичанина. Как это ни покажется странным, сказанное о Бэконе философе, соотносится с очень важным изобретением англичан в кулинарии, с беконным откормом свиней для получения такого мяса, в котором слои сала перекрываются постным мясом: маска сала перекрывает маску мяса.

Слева 1, 2 – бекон, далее Бэкон и интерьер под бекон.

Англоязычные страны и не только сходят с ума по бекону

Кирпичная стенка под бекон, часики, курица в беконе.

Dogs and cats Love Bacon

Уголовщина. Чтобы узнать, что собой представляет настоящий представитель данного этноса в глазах самого этноса, надо просветить грамматический показатель деятеля в соответствующем языке через призму РА, т.е. прочесть его по-русски или по-арабски. Например, настоящий русский это тот, кто ищет, потому что суффикс причастия действительного щий (читающий, ищущий) совпадает с повелением ищи!

Так и в английском языке. Имя деятеля в нем выражается чрезвычайно регулярно с помощью форманта инг (ing). Понятно, что сами англичане не понимают, что он значит, этот формант. А вот на арабском языке гни (палиндром) означает " уголовный преступник": ج ا ن ي га: ни. Да, в Англии есть такой легендарный народный герой под именем Робин Гуд.

Это должно быть понятно, если в Англии водятся уголовники. Лондон до сих пор занимает первое место в мире по уличной преступности. Это первенство, как выясняется, обеспечивается грамматикой английского языка, а также соответствующими настольными и компьютерными играми. Кроме того ревностно сохраняется система мероприятий, которые до сих пор проводятся в Шервудском лесу, убежище бандитов, во славу главного из них. Почему лес так называется? Ну, вторая часть названия понятно, что это " лесной". А первая? Не знаю, что это значит в английском, но по-арабски это " злодей, разбойник" (ش ر шарр). Получается " лесной разбойник". Само собой разумеется, что священные английские дубы давали этой банде пристанище. Ежегодно в Шервудском лесу проводится фестиваль Робина Гуда: под средневековую музыку участники стреляют из лука и бьются на мечах.

Так изображаются лесные разбойники (из ГУГЛА).

Обычно волосатыми. Между прочим, наш соловей разбойник тоже на дубах сидел. Русское разбойник не от разбивать, как все думают, а от арабских слов: рас (ر ا س) " голова" + забба (ز ب ا ء) " волосатая". Русские хотя и понимают, что соловей птичка безобидная, в обратную сторону прочитать слово не догадаются.

Еще больший конфуз получился с именем дьявола Люцифер. Эзотерики прочитали его имя как " светоносец" и вот уже которое столетие недоумевают, как так вышло, что сатана получил божественное имя. Загадки здесь нет, имя сатаны сложено из двух арабских слов ل ص люсс " разбойник" и أ ع ف ر аъфар " гривастый, волосатый". Отсюда же, кстати, русское упырь. Языки РА надо знать.

Люцифера часто изображают гигантской птицей (ГУГЛ). Навеяно русским соловьем.

Шайры. В Англии ценятся лошади, но особенно шайры. Это лошадь очень волосатой породы. Она считается национальной гордостью Англии, как у нас орловский рысак или в Туркмении ахалтекинские лошади.

Известно, что название происходит от английского «шир» — графство. Собственно, «шир» и «шайр» по-староанглийски значит «графство», а сегодня «Шайрами» называют всю центральную Англию. «Лошадь центральных графств» официально получила свое название сравнительно недавно, в 1884 году, хотя первым, кто назвал шайров шайрами, был король Генрих VIII (начало 16 века). Шайры принадлежат к числу тех пород, чье происхождение теряется во тьме веков.

То, что порода получила свое название в19 веке, это неправда, тем более, что Герих VIII назвал их так в16 веке. Как это было на самом деле, легко определит симия.

Поскольку лошадь эта очень сильно волосатая, то свое название она берет от арабского ش ع ر шаър " волосы". В арабском языке от этих волос происходит ش ر шарр " разбойник, злодей". А уже от этих злодеев происходит названия английских графств. На самом деле эти шайры ни с какими графьями не связаны, а связаны с бандитами. Это как в Древнем Египте, стране вечного сна, административные единицы назывались спатами или сепатами, от русского спать. А греки их называли номами, от арабского ن و م ном " сон". Так что английские графства Линкольншир, Дербишир, Лестершир и т.д. это на самом деле бандитства. Вот и все. Ну что ж, если справились с ломовыми лошадьми, то с легендарным бандитом и подавно справимся. Определим происхождение его имени в два счета.

Бандит Робин Гуд. Робин Гуд, понятное дело, у англичан бритый, потому что бари: ' (ب ر ي ئ) по-арабски " невинный", как и Британия – невиновная. Что же значит имя английского уголовника Робина? Оно происходит, как это кому-то ни покажется странным, от редукции арабского слова арбаъин " сорок". Кто в детстве не читал сказку " Али Баба и сорок разбойников"? По-арабски و أ ر ب ع ي ن ل ص ع ل ي ب ا ب ا А ли Баба ва-арбаъин лисс. Арабское ل ص лисс (люсс) " разбойник" от русского лес. Именно такое количество разбойников в арабской сказке выбрано потому, что в переводе на русский — " сорок", на слух араба совпадает с арабским словом س ر و ق (сару: к) " вор, разбойник". Как сорока воровка. Между прочим, никакая птица в арабском языке от этого корня не называется, что говорит о том, что наша сорока вовсе не арабизм, как мог бы кто-то подумать.

Кстати, русская идиома (наговорить) сорок бочек арестантов тоже из этой арабской сказки. Дело в том, что по ее сюжету, если кто помнит, разбойников посадили в бочки. А посаженный и есть арестант, по-арабски س ج ي ن сажи: н, от русского саженый.

Итак, настоящий англичанин – уголовник. Так и Англия называется, " Уголовия". Не только называется, но и соответствует тому в реальности. На протяжении веков Англия слыла морской разбойницей. Ее пираты, корсары, грабили весь мир под флагом короны. Поддерживалась эта идея нетленным образом народного героя, разбойника по имени Робин Гуд. Флаг пиратов – " веселый Роджер".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.