Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тихонова А.Ю., Сударева А.Ф., Салмина О.В.






Тихонова А.Ю. Сударева А.Ф. Салмина О.В.

Баягине:

Учебно-методическое пособие

По приобщению учащихся начальных классов

К этнокультурным традициям мордвы-эрзя.

 


Тихонова А.Ю., Сударева А.Ф., Салмина О.В.

Баягине: учебно-методическое пособие по приобщению учащихся начальных классов к этнокультурным традициям мордвы-эрзя. – Ульяновск: УИПКПРО, 2009. – с.

Учебно-методическое пособие создано в ходе экспериментальной работы педагогического коллектива Старобесовской основной общеобразовательной школы им.А.Ф.Юртова Новомалыклинского района Ульяновской области в рамках областной программы развития инновационных процессов (РИП). Пособие содержит учебно-методические материалы по приобщению младших школьников к литературе и декоративно-прикладному искусству мордвы-эрзя, художественные тексты для педагогов, учеников и членов их семей, конспекты и сценарии образовательных мероприятий, тексты подвижных народных игр мордвы-эрзя, изображение элементов мордовского орнамента, расшифровка их значения. Впервые в практике работы школ по данному разделу создана рабочая тетрадь-раскраска для учащихся начальной школы.

Учебно-методическое пособие может быть использовано при изучении народных традиций мордвы-эрзя в образовательных и культурно-досуговых учреждениях, учащимися, студентами, преподавателями, воспитателями, педагогами дополнительного образования, родителями.

 

 


Содержание.

1. Введение  
2.Объяснительная записка  
3. Программа по литературному чтению.  
4. Программа по декоративно-прикладному искусству мордвы.  
5. Литература  
6. Приложение.  






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.