Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра Баг-Чал, Непал






В эту игру могут играть 2 или 4 человека. В качестве инвентаря используются игровое поле, 4 одинаковые фишки, которые будут " тиграми", и 20 других фишек - " коз".
Играть следует, встав друг напротив друга. Один игрок играет " тиграми", другой - " козами". Для начала следует выставить на игровое поле " тигров". После этого можно сделать ход " козой". " Тигр" имеет право ходить вдоль линий на одну площадку дальше. " Козы" двигаются только в том случае, если на игровой площадке остается одна " коза". Если площадка за " козой" свободна, " тигр" имеет право перепрыгивать через нее. В данном случае он убивает " козу", и ее следует убрать с поля. Также " тигр" может убить всех " коз" за один ход, если перепрыгнет через них. Игра заканчивается в пользу " тигра", если он убьет семь " коз". " Козы" могут победить в том случае, если расстановка на игровом поле такова, что " тигры" не могут сделать ни одного хода.

Игра " Прятки по-американски"

Прятки по-американски очень отличаются от нашей игры: один прячется, а все остальные ищут. Тот, кто его находит, должен спрятаться вместе с ним. Надо потихоньку пробраться в укромное местечко и сидеть тихо-тихо, чтобы не быть обнаруженным. Когда последний из искавших понимает, что остался в одиночестве, то прячется сам. Все отправляются искать его, и игра начинается снова.

- Эко-квест «Экологика» (мастерская преподавателей)

Игра по станциям «Мастерская преподавателей»

(станцию проводят вожатые в костюмах цветочков, деревьев, кислорода, фруктов, станция пройдена – раздается квиток информации об экологии – в конце игры – ребята должны собрать всю информацию в большой экологический коллаж)

Станции по научным предметам:

- физика – солнечные зайчики (нужно много зеркал) – через них (солнечное место должно быть еще) проводится солнечный зайчик всей командой в определенную точку.

- химия – мыльные пузыри, проводящий в халате (реквизит: таз с пузырями, штуки, которыми дуть (плюс ладошки тоже), конкурс – на самый большой пузырь, самый долго порящий и т.д.)

- русский язык – стенд с скороговорками, один из команды бежит выбирает любую скороговорку, учит ее с командой, вернувшись, и команда проговаривает ее проводящему

- музыка – наушники, плейер или телефон, там детские песенки, один из команды напевает их всей команде – та отгадывает (можно не только детские)

- литература – вставить пропуски в стихотворениях (стихи всем известные)

- математика – ребусы или текст Т9 зашифрованный

- рисование – плакат с ослом, нужно вставить в нужное место хвост – команда выдвигает одного представителя (можно команду на две части поделить и каждая будет это делать, тогда два хвоста, два осла), человек с завязанными глазами при помощи указа команды прикрепляет хвост.

- природоведение – бычок и коробки

- ритмика – спартаковский счет

- физкультура – основы керлинга – большой полиэтилен, намазанный мылом, человека садят в мешок и команда толкает его, кто всех дальше улетит. (метраж, полиэтилен, мыло, пакеты большие)

11 день «Битва чародеев»

- тематическая линейка: кто лучший из лучших в нашей школе! Сегодня и только сегодня состоится настоящая дуэль среди лучших магов и волшебниц – учащиеся факультетов школы сразятся за титул «Мисс и мистер школы чародейства и мастерства»

- подготовка к мероприятию

- «Мисс и мистер школы»

12 день «Портал времени»

- тематическая линейка: воссоздать историю школы

- Баргузин. Синдбад. Пираты семи штормов.(выход)

- Игра «Поиск потерянного времени»

Задача: собрать части часов – куски истории школы чародейства и мастерства, а затем сдать экзамен, на основе полученных знаний, великим магам школы!

6 станций: каждый вожатый готовит факт из истории школы, который он будет отдавать на своей станции, за ее прохождение (на каждого должно быть по 6 фактов, потому что вы должны их каждому отряду раздать)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.