Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимания! Скидка предоставляется только по карте «ВПРОК»: Социальная (для пенсионеров).






https://petrozavodsk.mirage.ru/

https://vk.com/mirage_ptz

 

БУ «Карельская госфилармония» – 5%, (10 % - при коллективных покупках от 30 билетов)

Карельская государственная филармония - крупнейшая в республике концертная организация, прогрессивно развивающееся учреждение культуры, ведущее активную концертную деятельность.

Адрес: ул. Кирова, д. 12, телефон: 76-97-06

https://vk.com/philharmonia_club

https://philharmonia.onego.ru/

 

Музей изобразительных искусств РК – до 15%

Музей изобразительных искусств Республики Карелия основан в 1960г. Расположен в историческом центре Петрозаводска, на бывшей Соборной площади (сейчас площадь Кирова) в двухэтажном старинном каменном здании, построенном в XVIII веке.

В музее жители и гости Республики Карелия могут ознакомиться с Древнерусской живописью Карелии XV-XIX веков, Русским искусством XVIII - нач. XX, Отечественным искусством XX в., Западноевропейским искусством, Искусством современной Карелии и произведениями Декоративно-прикладного искусства.

В залах представлены уникальные иконы северных писем, произведения русских живописцев Репина, Шишкина, Айвазовского, Левитана, Васнецова и других. Экспозиция Отечественного искусства XX вв. знакомит с полотнами ученика художника Павла Филонова – Михаила Цыбасова. Гордостью музея является собрание работ карельских мастеров Суло Юнтунена, Тамары Юфа, Бориса Поморцева и других. Благодаря мультимедиа оборудованию, установленному в залах, посетители могут увидеть произведения, хранящиеся в фондах музея.

Кроме того, для посетителей музея всегда открыты временные выставки.

В музее можно развить свои художественные таланты, посещая различные мастер-классы или занимаясь в наших творческих студиях с профессиональными художниками.

На всей территории музея работает WI-FI (бесплатно). В музее можно воспользоваться аудиогидом по постоянной экспозиции (русский, английский, финский язык).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.