Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От цены входного билета в музей, 10% от стоимости экскурсии, проводимой в музее, 5% - по тур маршруту.






Адрес: г. Сортавала, наб. Ладожской Флотилии, д.5

тел/факс: 8 (81430) 22627, (81430) 24802, моб. тел. 9-964-317-5124

www.museum-sortavala.ru

https://vk.com/museum_sorta

МКУ «Пудожский историко-краеведческий музей имени А.Ф. Кораблева» - до 10%

Краеведческий музей был открыт в 1970 году, ныне - Муниципальное казенное учреждение Пудожский историко-краеведческий музей имени А.Ф. Кораблева. Более 7 тысяч предметов музейного значения было собрано Александром Федотовичем Кораблевым и его учениками. В 1997 году музею присвоено имя основателя А.Ф. Кораблева. В фондах музея более 13.тыс.ед.хр., которые представляют собой собрание историко-бытовых и этнографических коллекций, письменных источников и фотодокументов, археологическая коллекция. Особую ценность представляют собой этнографические, историко-бытовые коллекции - пудожская вышивка, прялки, медно-литая пластика, иконы, редкие книги и др. Музей предлагает экскурсию " Пудож исторический", которая дает представление об истории (с древнейших времен до начала XX столетия) и своеобразии края, знакомит с заселением края, занятиями местных жителей, торговых связях, быте и культуре, зарождении промышленности, управлению уездом и многом другом. Экскурсии по исторической части города " Старая Пудога", «Дорога к храму» познакомят с историей города, сохранившимися архитектурными сооружениями к. XIX - нач. XX вв.

Адресу: г. Пудож, ул. Карла Маркса, д.43.

https://vk.com/club8602990

Национальный музей Республики Карелия – 20%

Национальный музей Республики Карелия основан в 1871 году и является одним из старейших музейных учреждений Северо-Запада России. Музей находится в историческом центре Петрозаводска в зданиях историко-архитектурного ансамбля Круглой площади (ныне пл. Ленина), построенного в стиле классицизма в последней трети 18 века, в бывшем губернаторском доме. Ансамбль административных зданий является памятником федерального значения и представляет собой первый в Карелии образец городской градостроительной архитектуры.

Музейное собрание насчитывает свыше 225 тысяч предметов и представляет природу, археологию, историю края и города Петрозаводска, традиционную культуру русских, карел, вепсов.

Постоянная экспозиция рассказывает о природе, археологии, истории Карелии. Экскурсии, мастер-классы и занятия для посетителей всех возрастов и интересов сопровождаются мультимедийными программами. В музее работают кафе и сувенирный магазин, а также бесплатный wi-fi. Посетители могут воспользоваться аудиогидом по постоянной экспозиции.

В музее работает семейная комната – «Музей для семьи», где проводятся специализированные занятия для семей с детьми от 1 года.

В Национальном музее Республики Карелия есть все необходимыми условиями для реализации принципа безбарьерной среды: пандус, инвалидные кресла, лифт для маломобильных граждан, аудиогиды для слабовидящих и незрячих, в залах имеются уголки тактильных предметов.

Внимание! Скидка по карте " ВПРОК" не предоставляется на экскурсионное обслуживание и посещение мастер-классов.

Адрес: г. Петрозаводск, пл. Ленина, д.1.

Тел.: (8142)78-02-40, (8142) 76-94-79 – справки и заказ экскурсий

https://nmrk.karelia.ru

https://vk.com/rk_nationalmuseum

https://twitter.com/karelia_museum

 

Национальный Театр Республики Карелия – 20%

Сегодня это единственный в России театр, работающий на русском, финском, карельском и вепсском языках. Спектакли идут с синхронным переводом. Касса Национального театра работает: в будни (кроме понедельника) с 13 до 19 час., перерыв с 14.30 до 15.30, в выходные дни - с 14 до 18 час.

Адрес: пр. К. Маркса, 19, телефон: 8 (814-2) 78-26-74

https://n-teatr.ru/

https://vk.com/nationaltheatre

 

Пластиковые окна:

ООО ЗССТ «Век-Стеклов» - 10%






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.