Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 66. Предоставление таможенным органам предварительной информации






1. Уполномоченные экономические операторы, перевозчики, в том числе таможенные перевозчики, таможенные представители и иные заинтересованные лица, могут предоставлять таможенным органам в электронном виде предварительную информацию о товарах, предполагаемых к перемещению через таможенную границу Таможенного союза, транспортных средствах международной перевозки, перемещающих такие товары, времени и месте прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза или убытия с такой территории, пассажирах, прибывающих на таможенную территорию Таможенного союза или убывающих с такой территории.
2. Таможенные органы осуществляют обмен предварительной информацией с таможенными органами (службами) государств-членов Таможенного союза, иностранных государств в соответствии с международными договорами Республики Казахстан.
3. Случаи обязательного предоставления таможенным органам предварительной информации, объем, порядок ее предоставления и использования для таможенных целей определяются в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
Сноска. Статья 66 с изменениями, внесенными Законом РК от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016).

Статья 66-1. Ответственность уполномоченного экономического оператора

За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей уполномоченный экономический оператор несет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.
Сноска. Глава 6 дополнена статьей 66-1 в соответствии с Законом РК от 29.12.2014 № 269-V (вводится в действие с 01.01.2015).

Глава 7. ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Статья 67. Информационные системы, информационно-коммуникационные технологии и средства их обеспечения, используемые таможенными органами

1. Таможенные операции могут совершаться с использованием информационных систем и информационно-коммуникационных технологий, в том числе основанных на электронных способах передачи информации, а также средств их обеспечения.
2. Внедрение информационных систем и информационно-коммуникационных технологий осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан об информатизации.
3. Таможенными органами применяются информационные системы, информационно-коммуникационные технологии и средства их обеспечения, разрабатываемые, производимые или приобретаемые таможенными органами в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
4. Исключен Законом РК от 24.11.2015 № 419-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Сноска. Статья 67 с изменениями, внесенными Законом РК от 24.11.2015 № 419-V (вводится в действие с 01.01.2016).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.