Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 48. Порядок включения в реестр владельцев таможенных складов






1. Заявление о включении в реестр владельцев таможенных складов представляется по форме, утвержденной уполномоченным органом в сфере таможенного дела, с приложением договора страхования гражданско-правовой ответственности владельца таможенного склада.
Заявление о включении в реестр владельцев таможенных складов юридическое лицо вправе подать в форме электронного документа.
2. Исключен Законом РК от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016).
3. Заявление рассматривается территориальным подразделением уполномоченного органа в сфере таможенного дела, в зоне деятельности которого учреждается склад, в течение пятнадцати календарных дней со дня его регистрации.
4. Должностное лицо территориального подразделения уполномоченного органа в сфере таможенного дела производит осмотр помещений и территорий заявителя согласно пункту 3 статьи 208 настоящего Кодекса на соответствие требованиям, определенным подпунктом 1) пункта 1 статьи 47 настоящего Кодекса.
При проведении осмотра заявитель представляет должностному лицу территориального подразделения уполномоченного органа в сфере таможенного дела копии следующих документов с предъявлением оригиналов:
1) подтверждающих право владения помещениями и (или) открытыми площадками, предназначенными для использования при осуществлении деятельности в качестве таможенного склада;
2) планов, чертежей помещений и территорий, заявляемых в качестве таможенного склада;
3) подтверждающих право владения необходимыми погрузочно-разгрузочными механизмами и специальной техникой, а также сертифицированным весовым оборудованием, соответствующим характеру помещаемых товаров и транспортных средств, а в случае помещения газа в специальные хранилища – соответствующими приборами учета.
При этом копии представленных документов прилагаются к акту таможенного осмотра помещений и территорий, который остается в территориальном подразделении уполномоченного органа в сфере таможенного дела.
5. Решение о включении в реестр оформляется приказом руководителя (лица, его замещающего) территориального подразделения уполномоченного органа в сфере таможенного дела и вступает в силу со дня принятия приказа.
6. Решение об отказе во включении в реестр владельцев таможенных складов принимается в случаях непредставления всех документов, указанных в пунктах 1 и 4 настоящей статьи, или несоответствия заявителя требованиям, установленным статьей 47настоящего Кодекса.
После устранения заявителем данных нарушений заявление рассматривается в порядке, установленном настоящим Кодексом.
7. В случае включения или отказа во включении лица в реестр владельцев таможенных складов территориальное подразделение уполномоченного органа в сфере таможенного дела уведомляет заявителя в письменной форме.
Сноска. Статья 48 с изменениями, внесенными законами РК от 24.12.2012 № 60-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 16.05.2014 № 203-V (вводится в действие по истечении шести месяцев после дня его первого официального опубликования); от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.