Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 35. Порядок включения в реестр таможенных перевозчиков






1. Заявление о включении в реестр таможенных перевозчиков представляется по форме, утвержденной уполномоченным органом в сфере таможенного дела.
1-1. Заявление о включении в реестр таможенных перевозчиков юридическое лицо вправе подать в форме электронного документа.
2. К заявлению прилагаются следующие документы, подтверждающие заявленные сведения:
1) исключен Законом РК от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016);
2) исключен Законом РК от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016);
3) исключен Законом РК от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016);
4) исключен Законом РК от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016);
5) документы, подтверждающие обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса;
6) нотариально засвидетельствованные копии документов, подтверждающих право владения транспортными средствами международной перевозки, которые предполагается использовать при осуществлении деятельности в качестве таможенного перевозчика;
7) копии свидетельств о допущении транспортных средств международной перевозки для перевозки товаров под таможенными пломбами и печатями;
8) копия разрешительного документа на осуществление деятельности по перевозке грузов, если такой вид деятельности требует наличия указанного документа в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
9) заключение территориального подразделения уполномоченного органа в сфере таможенного дела, в зоне деятельностикоторого зарегистрировано лицо, на соответствие условиям, определенным подпунктами 4) и 7) пункта 1 статьи 34 настоящего Кодекса.
2-1. Представление документов, предусмотренных в пункте 2 настоящей статьи, не требуется в случае возможности получения информации, содержащейся в них, из государственных информационных систем и (или) из формы сведений.
3. Заявление с прилагаемыми к нему документами рассматривается уполномоченным органом в сфере таможенного дела в течение пятнадцати календарных дней со дня его регистрации.
4. Решение о включении в реестр оформляется приказом руководителя (лица, его замещающего) уполномоченного органа в сфере таможенного дела и вступает в силу со дня принятия приказа.
5. Решение об отказе во включении в реестр таможенных перевозчиков принимается в случае непредставления всех документов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, или несоответствия заявителя требованиям, установленным статьей 34 настоящего Кодекса. После устранения заявителем данных нарушений заявление рассматривается в порядке, установленном настоящим Кодексом.
6. В случае включения или отказа во включении лица в реестр таможенных перевозчиков уполномоченный орган в сфере таможенного дела уведомляет заявителя в письменной форме.
Сноска. Статья 35 с изменениями, внесенными законами РК от 10.07.2012 № 36-V(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 24.12.2012 № 60-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.