Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 13. Время работы таможенных органов






1. Время работы таможенных органов устанавливается уполномоченным органом в сфере таможенного дела в соответствии с законодательством Республики Казахстан с учетом условий, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
2. Время работы таможенных органов в пунктах пропуска через таможенную границу Таможенного союза согласуется с режимом работы иных контролирующих органов на границе, с режимом работы морских и речных портов, аэропортов, железнодорожных станций, где находятся указанные пункты пропуска, а также со временем работы таможенных и иных контролирующих органов в сопредельных пунктах пропуска иностранного государства.
Время работы таможенных органов в местах международного почтового обмена и транспортно-логистических центрах согласуется с их администрациями, а также со временем работы иных контролирующих органов.
Сноска. Статья 13 с изменениями, внесенными Законом РК от 29.12.2014 № 269-V (вводится в действие с 01.01.2015).

Статья 14. Обязательность исполнения требований таможенных
органов
1. Требования таможенных органов и их должностных лиц обязательны для исполнения всеми лицами, в отношении которых в соответствии с таможенным законодательством Республики Казахстан предъявляются указанные требования.
2. Неисполнение требований таможенных органов и их должностных лиц, установленных пунктом 1 настоящей статьи, а также другие действия, препятствующие выполнению возложенных на должностных лиц таможенных органов обязанностей, влекут ответственность, установленную законами Республики Казахстан.

Статья 15. Правоохранительная деятельность в сфере таможенного дела

1. Расследование уголовных преступлений в сфере таможенного дела осуществляется службой экономических расследований органов государственных доходов.
2. Таможенные органы осуществляют оперативно-розыскную деятельность в целях выявления лиц, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, признаваемое Уголовным кодексом Республики Казахстан уголовным правонарушением, производство по которому отнесено к ведению таможенных органов, исполнения запросов международных таможенных организаций, таможенных и иных компетентных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами.
Сноска. Статья 15 в редакции Закона РК от 07.11.2014 № 248-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными Законом РК от 03.07.2014 № 227-V (вводится в действие с 01.01.2015).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.