Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы написания курсовой работы






Выбор темы и подбор литературы

Выбор темы начинается с ознакомления с тематикой курсовых работ, после чего выбирается интересующая тема (если иное неоговорено преподавателем). Список тем курсовых работ представлен в приложении 1.

Правильный подбор литературы в значительной мере определяет качество написания курсовой работы.

Подбор литературы рекомендуется начать с выяснения места темы в курсе изучаемой дисциплины. Необходимо просмотреть планы всех занятий и рекомендованную к ним обязательную и дополнительную литературу.

После этого целесообразно ознакомиться с каталогами библиотеки вуза и других библиотек города. Название отобранной литературы необходимо фиксировать, что позволит сгруппировать ее по вопросам содержания и изучить в определенной последовательности, а также облегчить составление списка используемой литературы.

После предварительного подбора литературы рекомендуется пересмотреть ее перечень, исключить устаревшие издания. Список использованных источников должен содержать литературу последних пяти лет, периодическую печать – последних трех лет. Список оформляется в определенной последовательности. Вначале приводятся:

1. Федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, нормативные материалы, изданные органами власти и управления различных уровней.

2. Монографии, научные сборники, журнальные статьи в алфавитном порядке, с указанием ф.и.о. авторов; названия; года издания; издательства; номеров журналов, номеров страниц начала и окончания статьи. Для научной и учебной литературы – общее число страниц.

 

Составление первого варианта содержания курсовой работы

План – это структурная разработка курсовой. Все вопросы плана должны быть логически связаны и в совокупности давать ответ на поставленный вопрос, то есть раскрывать суть темы.

Слово «план» используется и на предварительном (подготовительном) этапе работы, и на исполнительном. Но при оформлении курсовой это слово не пишется. На странице, следующей за титульной, вверху пишут прописными буквами: «СОДЕРЖАНИЕ». А под ним – то, что, собственно, и составляло план работы.

Содержание является основой курсовой работы. От того, насколько качественно оно составлено, зависит структура работы, логическая взаимосвязь рассматриваемых проблем.

По мере более глубокого изучения литературы содержание может уточняться и дополняться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.