Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы, рисунки, формулы и уравнения






Цифровой материал, помещенный в работе, рекомендуется оформлять в виде таблицы. Названия таблиц должны быть краткими и полностью отражать их содержание.

Название следует помещать над таблицей (равнение по ширине) (приложение 6). Таблицы нумеруются сквозной нумерацией по всей работе.

Рисунки должны размещаться сразу после ссылки на них в тексте или на следующей странице и таким образом, чтобы их можно было рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

Рисунки нумеруются сквозной нумерацией по всей работе. Рисунки подписываются внизу под рисунком (приложение 7).

Формулы и уравнения рекомендуется выделять из текста в отдельную строку. Формулы вписываются с помощью компьютерного редактора формул. Расшифровка символов и значений числовых коэффициентов, входящих в формулы, должна быть приведена непосредственно под формулой. Если в тексте несколько формул, то их нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах работы. Номер указывают с правой стороны формулы в круглых скобках, например:

, где (1)

К - рейтинг мнений, %;

N - средняя частота ответа «да» на конкретный вопрос;

п - число опрошенных.

Если в работе только одна формула или уравнение, то их не нумеруют.

Список использованной литературы

Список использованной литературы составляется из материалов, использованных при написании работы, а так же из источников на которые есть в тексте соответствующие ссылки.

Основной перечень литературы должна быть не старше 5 лет.

Список литературы должен содержать подзаголовки в следующей последовательности:

ü Нормативно-правовые акты

ü Порядок нормативной литературы: международные акты и договоры, Конституция РФ, кодексы (в алфавитном порядке), Федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, нормативные акты министерств и ведомств, нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ, локальные нормативные акты, документы, утратившие силу.

ü Монографии, научная и учебная литература (по алфавиту)

ü Периодические издания (по алфавиту)

ü Ресурсы Интернет (по алфавиту)

Нумерация списка использованной литературы сплошная по всему списку, т.е. 1., 2., 3., 4., 5., 6. и т.д.

Примеры оформления списка литературы представлен в приложении 8.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.