Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора






Управления многоквартирным домом

г. Тула «____»______________ 20____г.

 

Собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тула, ул. _________________, д. №______, (далее – «Многоквартирный дом»), вместе или по отдельности в тексте настоящего договора именуемые в дальнейшем «Собственники» или «Собственник» соответственно, и ООО «УютДом», в лице Генерального директора Петровского Дмитрия Борисовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», вместе или по отдельности в тексте настоящего договора именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили между собой настоящий договор (далее – «Договор») о следующем:

 

Общие положения

1.1. «Договор» заключен на основании решения общего собрания «Собственников» помещений в Многоквартирном доме (протокол № ____ от «____»____________ 20___г.).

1.2. При исполнении «Договора» «Стороны» руководствуются Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от № 290 от 03.04.2013г., Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 иными правовыми и нормативными актами Российской Федерации, Тульской области, города Тулы.

 

Предмет договора

2.1. «Управляющая организация», в течение согласованного «Договором» срока, за плату, указанную в разделе 6 «Договора», обязуется оказывать услуги и выполнять работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставлять коммунальные услуги надлежащего качества, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность в зависимости от фактического состояния общего имущества и в пределах денежных средств, поступающих от «Собственников» в адрес «Управляющей организации».

2.2. Состав общего имущества «Многоквартирного дома», в отношении которого будет осуществляться управление, указан в Приложении № 1 к «Договору» в соответствии с технической документацией, земельный участок определен кадастровым паспортом.

2.3. Перечень работ услуг по содержанию и ремонту общего имущества «Собственников» в «Многоквартирном доме» указан в приложении № 3 к «Договору». Работы и услуги, не включенные в данный перечень работ, оплачиваются «Собственниками» дополнительно.

2.4. Уполномоченными представителями «Собственников» по «Договору» являются председатель и члены совета многоквартирного дома.

2.5. «Договор» заключен по инициативе «Собственников».

2.6. «Собственники» имеют право на льготы по оплате содержания и текущего ремонта общего имущества Многоквартирного дома, предусмотренные законодательством РФ.

2.7. Лицами, пользующимися помещениями в «Многоквартирном доме» (далее – «Пользователи помещений»), признаются: члены семей «Собственников», наниматели жилых помещений и члены их семей, а также лица, пользующиеся нежилыми помещениями на любых законных основаниях. «Пользователи помещений» в «Многоквартирном доме» имеют аналогичные права пользования данным помещением как и его «Собственник», если иное не установлено соглашениями между «Собственником» и членами его семьи. «Пользователи помещений» имеют права, исполняют обязанности и несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.