Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плата за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества






6.2.1. Порядок определения размера платы за содержание и ремонт общего имущества в «Многоквартирном доме» устанавливается общим собранием «Собственников» в следующем виде:

- с «___» ______________20___ по «___» _______________ 20___ в размере ______ руб. за 1м2 общей площади помещения в месяц (в соответствии с Приложением № 5)

- с «___» ______________ каждого текущего года, в котором происходит пролонгация «Договора», в случае неисполнения «Собственниками» п. 5.1.16 «Договора», размер платы за содержание и ремонт общего имущества увеличивается на коэффициент-дефлятор на платные услуги населению в сфере ЖКХ, в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на текущий календарный год, если «Договор» заключен в период с 01 января по 30 сентября; последующий календарный год, если «Договор» заключен в период с 01 октября по 31 декабря.

6.2.2. «Собственники» несут бремя расходов по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с долями в праве общей долевой собственности на это имущество. Неиспользование помещений не является основанием невнесения платы за услуги и работы по «Договору».

6.2.3. «Собственники» оплачивают услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в «Многоквартирном доме», перечень которых устанавливается Приложением № 3 к «Договору».

6.2.4. «Управляющая организация» вправе вынести на рассмотрение общего собрания «Собственников» в «Многоквартирном доме» вопрос о проведении капитального ремонта общего имущества с указанием порядка выполнения работ и сроках их начала и окончания. В случае принятия общим собранием «Собственников» решения о проведении ремонта и утверждении предложенной «Управляющей организацией» проектно-сметной документации, «Управляющая организация» принимает на себя обязательства в предложенные «Собственникам» сроки и за предложенную цену выполнить указанные работы. В случае если общим собранием «Собственников» в «Многоквартирном доме» предложение «Управляющей организации» будет отклонено, «Управляющая организация» не считается связанной обязательствами по выполнению работ по ремонту общего имущества на отличных, от предложенных ею условиях.

6.2.5. Порядок снижения размера платы в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения «Управляющей организацией» своих обязательств по выполнению работ и оказанию услуг по содержанию и ремонту общего имущества в «Многоквартирного дома», определяется согласно действующему законодательству.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.