Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Марисса Лу и Кэти загорали, сидя на теплом песке в Кеннелс Бич






Марисса Лу и Кэти загорали, сидя на теплом песке в Кеннелс Бич. Большую часть лета они провели с удовольствием, занимаясь этим, но сегодня было не до веселья. Не для Мариссы Лу, во всяком случае. Сегодня ее желудок завязался в узел, и так продолжалось в течение недели, с той самой ночи после пляжной вечеринки в доме Мэтта. Марисса Лу вела себя спокойно после того, что увидела и почувствовала. После этого она ни разу не столкнулась с ними, но ее мнение из-за этой ситуации не изменилось.

Вместо этого она наблюдала за ними всю неделю и слушала, что они говорили, ища подсказки. И все это время в глубине души надеялась, что она ошибалась. Но она считала, что с того дня, как они начали работать вместе, что-то изменилось. Когда она наблюдала за ними издалека, они казались дружелюбными, находясь вместе, но всякий раз, как Марисса Лу оказывалась поблизости, они вели себя, как незнакомцы, оставляя висеть в воздухе сильное напряжение.

— Кэти, что происходит между тобой и Дэниэлом? — невольно выпалила она, удивив даже саму себя.

Кэти с трудом сглотнула, но оставила глаза закрытыми.

— Что ты имеешь в виду?

Марисса Лу пристально смотрела на нее, поэтому заметила едва уловимое движение. Она прищурилась, глядя на свою подругу, и спросила снова, на этот раз более многозначительно:

— Что происходит между тобой и моим парнем?

— Ничего, Боже мой. Успокойся, Марисса Лу. Не все хотят то, что есть у тебя, — раздраженно сказала Кэти и встала. Она подхватила свое полотенце, взметнув песок, но Марисса Лу быстро поднялась и схватила ее за руку, остановив ее прежде, чем та смогла бы уйти.

— Как насчет того, чтобы посмотреть на меня, когда говоришь это, — потребовала Марисса Лу.

Кэти медленно повернулась, чтобы посмотреть на Мариссу Лу. Слезы в ее глазах шокировали Мариссу Лу.

— Я не могу прекратить это, — сказала она вполголоса.

— Что прекратить? — спросила Марисса Лу. Она слышала, как громко колотилось сердце в груди.

— У меня есть чувства к нему. Я не знаю, когда это случилось, но это так. Я пыталась бороться с ними. Клянусь, — взмолилась она и схватила Мариссу Лу за руки. — Я никогда не хотела, чтобы это произошло. Ты должна мне поверить.

Марисса Лу уставилась на нее, как будто говорила на другом языке, не в состоянии переварить то, что услышала.

— Неужели ему ты тоже нравишься?

Плечи Кэти опустились, и она отпустила ее руки.

— Я не знаю. Думаю, так и есть, но не уверена. Господи, он твой парень. Я даже не собиралась говорить ничего ни тебе, ни ему. Я не сделала бы этого и сейчас, если бы ты не вынудила меня.

— Не могу в это поверить, — произнесла Марисса Лу и села обратно на свое полотенце, прежде чем ее ноги ослабели.

Кэти быстро присела напротив нее и снова схватила ее за руки.

— Просто забудь то, что я тебе наговорила. Умоляю тебя. Я буду сдерживать эти чувства. Клянусь.

Марисса Лу решительно покачала головой.

— Слишком поздно. Уже все ясно. — Она посмотрела вниз на свои ноги и глубоко вздохнула. — Ты любишь его?

— Да. Нет. Я не знаю. Это так запутанно, — прошептала Кэти.

Марисса Лу опустила голову, чувствуя приближавшуюся тошноту. Где-то, как-то ее лучшая подруга влюбилась в ее парня; парня, которого она любила больше всего на свете, и что еще хуже, он тоже любил Кэти. Она знала это уже какое-то время. Дэниэл был самым порядочным парнем, которого она когда-либо знала, и это делало его плохим лжецом.

Марисса Лу встала на трясущихся ногах и, не говоря ни слова, пошла прочь, оставив свое полотенце и Кэти позади.

— Куда ты собралась? — крикнула Кэти.

— Мне нужно идти.

— Нет, постой. Нам нужно поговорить об этом. — Кэти поднялась на ноги и пошла следом за ней, но Марисса Лу остановилась и, не оборачиваясь, подняла руку вверх.

— Я не могу. Не сейчас. Мне нужно подумать. Дай мне уйти.

— Марис?

— Кэти, я прошу тебя, для твоего же блага, оставь меня в покое. Прямо сейчас я не могу находиться рядом с тобой.

Марисса Лу спряталась в своей спальне, в одиночестве, думая о том, что делать. Ее первым порывом было ударить Кэти за то, что сделала с ней. Побуждение было настолько сильным, что ее ладони буквально зудели. Вот почему ей пришлось уйти. Теперь, когда она была на приличном расстоянии, чтобы подумать об этом в одиночестве, появлялись более разумные мысли. Она могла бы остаться с Дэниэлом, несмотря на его очевидное влечение к ее лучшей подруге, и попытаться забыть все, что она знала и чувствовала. Раз так, им с Дэниэлом вероятно придется порвать с Кэти. С глаз долой из сердца вон, и все в том же духе. Или она могла просто расстаться с Дэниэлом и порвать с ними обоими. После всего его чувства предавали.

— Может, это все из любопытства, — сказала она сама себе. Если бы это оказалось именно так, то она не последняя. Он любил Мариссу Лу, а любовь превосходит любопытство. Должна. У нее снова скрутило живот из-за давивших мыслей, приходивших на ум.

Возможно, только возможно, если бы она дала Кэти и Дэниэлу пространство, то они смогли бы понять, что их чувства не настоящие и все снова вернется на свои места. А она выглядела бы достойно, потому что была готова поддержать. Она и Дэниэл снова смогли бы быть вместе без этого отвлекающего фактора. Потому что именно так оно и было — отвлечение. Скоро начнется колледж. Они планировали пойти вместе в один колледж, а Кэти всегда говорила, что уедет в какой-нибудь колледж, словно она была слишком хороша для местной школы. Они никогда не увидели бы Кэти снова, и скатертью дорожка.

Все еще чувствуя себя плохо, она вышла из спальни, полностью уверенная в своем решении, и зашагала через лужайку к дому Кэти. Ей нужно сделать это сейчас, пока она не передумала. Она постучала в дверь и отступила назад в ожидании. Казалось, время остановилось.

— Марисса Лу?

— Я хочу, чтобы ты встречалась с Дэниэлом, — выпалила Марисса Лу, как только Кэти открыла дверь.

— Что? — спросила сбитая с толку Кэти. Ее горло внезапно пересохло.

— Это единственный выход.

— Но он твой парень, — закричала Кэти.

— Я знаю, но то, что происходит между вами, слишком давит. Это душит, и я хочу это остановить. Это единственный выход.

— Марис, это сумасшествие.

— Может и так, но именно так и должно быть.

Кэти подошла к краю крыльца и села на верхнюю ступеньку.

— Он никогда на это не согласится. Он любит тебя.

— Знаю, — сказала она, высоко подняв подбородок. — Тебе придется убедить его. Скажи ему, что я даю вам свое благословление. — Ее уверенность рухнула, когда она произнесла эти слова, и слезы навернулись на глаза. — Скажи ему, что я люблю вас обоих очень сильно, больше всего на свете, но вам нужен шанс, чтобы выяснить, что у вас обоих получится. Но я предупреждаю тебя, — разозлившись, сказала Марисса Лу, указывая на нее пальцем. Ее красивое лицо было мокрым и измученным, а желание стукнуть Кэти вернулось с новой силой. — Не обижай его. Никогда. Потому что он особенный и заслуживает лучшего. Я обещаю тебе, что буду ждать своего шанса вернуть его обратно, как только закончится это безумие. И поверь мне, это произойдет, потому что то, что есть у него и у меня, — это по-настоящему, а не какое-то бессмысленное любопытство.

— Я... я не знаю, что сказать, — прошептала Кэти.

— Я только что сказала тебе, что говорить. Как только это безумие закончится, я больше никогда не хочу слышать об этом снова. А еще лучше, держись от нас подальше. Поняла?

Кэти покачала головой в понимании, хотя она ни в чем не была уверена.

Не сказав больше ни слова, Марисса Лу ушла так же, как и пришла, надеясь и сильно желая, что сделала правильный выбор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.