Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры розыгрыши






«Кисонька»

Все стоят тесно в кругу, в полу приседе. Руки на полу, играющие опираются на две фаланги пальцев, а оттопыренные мизинцы касаются мизинцев соседа. Что же заставило ребят встать в такое неудобное положение? Просто вожатый спросил: «А вы умеете играть в кисоньку?»

«Знаешь ли ты Яцека?»

Желающие, человек 8-10, выстраиваются в колонну и очень тесно смыкают плечами Ведущий пристраивается перед первым и спрашивает: Знаешь ли ты Яцека? Яцек вот такой! " И показывает, вытягивая руки на уровне головы. Первый спрашивает у второго и повторяет движения ведущего. Второй - у третьего и т.д. Причем руки остаются в том же положении. Затем ведущий начинает снова круг, но руки остаются на уровне живота, Опять повтор - руки на уровне коленей. И, наконец, руки почти касаются пола. Когда все оказывается в таком неудобном положении, ведущий говорит: " Знаете ли Яцека? Яцек вот такой! ". И с этими словами сильно толкает корпусом первого играющего...

«Гипнотизер»

Вожатые обращаются к ребятам: " Друзья, сейчас мы увидим воздействие неизученных возможностей человека. Кто желает попробовать себя в роли гипнотизера? (Выбирает одного, любого). А теперь нужны те, кто хочет испытать на себе это воздействие, всего несколько человек. Смелее! " Теперь вожатый обращается к 5-6 " испытуемым". Сейчас я буду говорить. В речи моей будут действия, вы должны их проделать. Скажу присесть, присядете, открыть рот - откроете. А Вы, (обращается к " гипнотизеру") должны смотреть на испытуемых и мысленно усиливать мощь и влияние моего голоса. Итак, испытуемые, закрыли глаза! (мелодично, подражая интонации психотерапевта). Представьте, вы идете по чудесному парку, светит солнышко, небо блистает, неповторимой голубизной, воздух напоен свежестью. На пути вы встречаете маленькую клумбу, где растет изумительной красоты роза. Вы так потрясены, что опускаетесь на одно колено. Опускаетесь на одно колено (" испытуемые" выполняют). Вы видите нежные лепестки, ощущаете неземной, волшебный запах и протягиваете одну руку к розе (" испытуемые" выполняют). Протягивая руку, вы вдруг видите маленькие переливающиеся капельки росы на бутоне и высовываете язык, пытаясь слизнуть их". (Резко меняем интонацию. Резко. Обращаясь к " гипнотизеру": " Товарищ старшина! Группа служебных собак построена! "

Обязательными условиями являются: перед началом " сеанса" нужно потребовать от зала тишины. " Испытуемые" выстроены лицом к залу. Глаза их всегда закрыты. Следите за своей интонацией.

Текст можно изменить по желанию.

«Верблюд»

Играющие встают в круг и кладут руки друг другу на плечи. Вожатый говорит, что сейчас на ухо скажет название какого-то животного, а потом встанет в центр и будет произносить названия, и чье животное будет названо, должен поджать ноги и повиснуть на соседях. Вожатый подходит к каждому и говорит: " Верблюд". Это надо делать очень аккуратно, чтобы другие не слышали, что говорится соседу. Затем вожатый встает в круг, в центр и говорит: " Слушайте внимательно! Сейчас я буду называть животных. Возможно, что некоторых я вообще не называл, так что точно помните свое животное. Итак, Кошка! Лошадь! Верблюд!!! ".

«История любви»

Двух желающих парня и девушку - уводят за пределы слышимости. Вожатый говорит, что они сейчас придумают собственную историю любви. По возращении входящие будут задавать вопросы, если в последнем слове их вопроса последняя буква - гласная, то круг отвечает " да! ", а если - согласная, то - " нет! ". В случае, если слово оканчивается мягким знаком, то круг говорит " не знаем" и " не важно", по выбору. Водящим дается инструкция: " Мы тут без вас придумали любовную историю. Вы должны ее узнать, задавая вопросы, которые предусматривали бы лишь однозначные ответы: " да", " нет", " не знаем". Что вы поймете, то потом расскажите.

Если водящие растерялись, нужно им чуть помочь.

В итоге вожатый благодарит водящих за то, что они рассказали всем свою " чудесную любовную историю".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.