Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 5.6






1. Нет. Начинающие трейдеры могут отдавать предпочтение какому-то одному стилю торговли - игре на прорывах или покупке падений/продаже подъемов. Но преуспевающие трейдеры знают, как торговать практически любым видом рынка, будь то с корот­кой или длинной стороны.

2. Да. Как указано в приведенном выше ответе, чтобы увеличить
свою эффективность на рынке и, следовательно, шансы на успех,
вы должны познать и стать компетентными в более чем одной
стратегии торговли.

3. Да. Так же, как вам важно уметь увидеть сценарий сделки и осуществить ее исполнение, необходимо уметь чувствовать, когда лучше подождать вне игры. Например, если рынок в нейтраль­ной или переходной зоне и не имеет ясного направления, это не оптимальное время для размещения сделки. В таких обстоятель­ствах лучше подождать, пока не материализуется сценарий для сделки.

4. Да. Никогда не пытайтесь точно выбирать вершины и основания.
Если вы будете так поступать, ваше исполнение чаще всего будет
носить весьма спорный характер. Ждите торгового сигнала, сообщающего вам, например, что рынок встретит сопротивление, которое " прикроет" текущее движение. Затем ждите подтверждения от рынка. Когда вы его увидите, наступит время прода­вать, но не раньше подтверждения.

5. Нет. Тренд — твой френд. Но, если вы вскочите на тренд слишком поздно, это не принесет вам никакого прока. Например, ес­ли рынок быстро растет, а вы слишком долго тянете с открытием
длинной позиции, то подвергаетесь потенциальному риску покупки на уровне или около вершины. Именно поэтому важен не только тренд, но и выбор времени.

6. Нет. Переторговля не только реальна, она представляет собой
реальную потенциальную опасность. При переторговле вы торгуете слишком часто и/или слишком большим для данной рыноч­ной конъюнктуры размером. Одной из ситуаций, когда вы може­те стать склонны к переторговле, является период после проиг­рыша, поколебавшего вашу уверенность в собственных силах, или стремление быстро " восполнить" убытки.

7. Нет. Добавление к проигрышной позиции — оно и есть добавление, то есть потенциально еще большее увеличение проигрыш­ной позиции. Бывают ситуации, когда вы решаете покупать по разным ценам или продавать по разным ценам, потому что такое " масштабирование" часть вашей стратегии и осуществляется в соответствии с вашим техническим анализом. Это совсем не то, однако, что добавление к проигрышной позиции в надежде, что рынок развернется и восполнит все ваши предыдущие убытки. Например, если вы открываете длинную позицию в акции по курсу 20 долл. за штуку, а затем она резко падает, гораздо лучше выйти на уровне заранее рассчитанного убытка и подождать по­ явления следующего сценария. Но если вы вместо этого решаете купить больше по цене 19, 25 долл., затем 19 долл., а затем 18, 50 долл., и 18 долл., и 17.50 долл... только потому, что вы думаете (надеетесь, желаете и молитесь), что рынок достиг основания, тогда вы " виновны" в добавлении к проигрышной позиции. Иногда рынок в конечном счете находит основание, и все конча­ется хорошо. Но гораздо больше вероятность, что рынок продол­жит идти против вас, по крайней мере некоторое время, пока у вас не нарастет слишком большая позиция с плохим соотношением риск/награда и без какого-либо серьезного технического анализа в обоснование ваших сделок.

Упражнение 5.7

1. Да. Вначале процесс " Товсь, Целься, Огонь" может показаться
слишком уж неуклюжим. Но ваша цель " научить" ум искать сценарии, узнавать сценарии и исполнять сделки, основанные на этих сценариях.

2. Нет. Даже после 20 лет торговли я все еще использую в своей работе процесс " Товсь, Целься, Огонь". Конечно, когда я торгую в
яме, этот трехшаговый процесс осуществляется незаметно. Но
если я разбиваю свои сделки на отдельные шаги, то по-прежнему
вижу этот трехшаговый процесс поиска сценария, узнавания и
подтверждения сценария и исполнения сделки.

3. Нет. В процессе обучения можно и пропускать некоторые " быстрые" движения. Но гораздо лучше исполнять сделки медленно и расчетливо, используя узнаваемые вами сценарии, которые вы можете подтвердить. Мастерство в торговле приходит с опытом и временем.


Ответы к " Внутридневной динамике"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.