Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2.1






1. Нет. Когда вы вводите ордер на акцию с помощью электроники,
вы передаете его через Интернет своему брокеру. Ваш брокер, в
свою очередь, должен решить, как этот ордер исполнять. Онлайновая торговля ускоряет получение вашего ордера брокером, но в большинстве случаев он все равно должен быть направлен для исполнения одним из нескольких способов.

2. Нет. (Если бы только это было правдой!) В торговле " проскальзывание" неотъемлемый факт жизни. Проскальзывание — это разность между ценой, которую вы видите на экране, и ценой, по которой исполняется ваша сделка. Разность эта может быть весь­ма существенной. Особенно справедливо это для быстроперемещающихся рынков. Кроме того, может быть трудно получить же­лаемую цену для того количества акций или контрактов, которым вы торгуете. Вы можете попробовать обойти это, используя ценовые ордера. Они должны быть исполнены по указанной це­не. Но тогда вы подвергаетесь риску не получить исполнение, потому что рынок прошел за указанные вами цены.

3. Да. Ваш брокер обычно имеет возможность выбирать способ исполнения вашей сделки. На веб-сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (www.sec.gov) предлагается подробное объясне­ние различных вариантов исполнения сделок. Вот они вкратце.

• В случае акций, котируемых на Нью-Йоркской фондовой
бирже, ваш брокер может направить ордер на эту биржу, на региональную биржу или третьему маркетмейкеру. Третий маркетмейкер — это фирма, покупающая или продающая акции,
котируемые на бирже, по публично прокотированным ценам.
Некоторые региональные биржи или третьи маркетмейкеры
заплатят вашему брокеру за направление к ним ваших орде­ров, иногда в сумме 0, 01 долл. за каждую акцию вашего орде­ра. Это называется " платой за поток ордеров".

• Акции, торгуемые на NASDAQ, могут быть посланы маркетмейкеру NASDAQ. Многие из этих маркетмейкеров также
оплачивают поток ордеров.

• Ваш брокер может также направить ваш ордер в электронную
коммуникационную сеть (electronic communications network,
ECN) — электронный рынок, на котором покупки и продажи
автоматически сопоставляются по определенным ценам.

• Брокерская фирма может исполнить ваш ордер внутренне, то
есть продать вам акции из своего собственного запаса ценных
бумаг или купить ваши акции для своего запаса. Таким путем
брокерская контора имеет возможность сделать деньги на спреде — разности между ценой покупки и ценой продажи акции.

 

4. Да. По правилам SEC, ваш брокер обязан искать лучшее возмож­ное исполнение путем оценки всех возможных вариантов —
включая конкурирующие рынки, маркетмейкеров и ECN. " Возможность улучшения цены — возможность, но не гарантия исполнения ордера по цене лучшей, чем предлагаемая публично в
данное время — важный фактор, который должен рассматриваться брокером при исполнении ордеров своих клиентов", —
отмечает SEC.

5. Нет. ECN конкурируют с традиционными биржами в исполне­нии ордеров. С одобрения регуляторов рынка ECN могут заниматься торговлей в электронном формате непосредственно меж­ду покупателями и продавцами.

6. Да. Прямой доступ дает вам, трейдеру, выбор, где и как будет исполнен ваш ордер. Хотя прямой доступ может помочь вам избежать задержки и уменьшить проскальзывание на ваших ордерах,
этот вид торговли не для новичка. Скорее, можно задуматься о
прямом доступе, когда уже хорошо набьете руку на торговле вообще. Помимо большего контроля над своими сделками, вы также несете большую ответственность за них.

7. Нет. На фьючерсных рынках ордера могут исполняться только в
одном месте — на бирже. И для брокера противозаконно выступать на другой стороне вашей фьючерсной сделки. Давайте ис­пользуем в качестве примера фьючерсы S& P и NASDAQ, торгуе­мые на Чикагской торговой бирже. В течение дня " основные кон­тракты" S& P и NASDAQ — полноразмерные фьючерсные контра­кты — торгуются только в яме путем свободного биржевого торга (" открытого крика"). Таким образом, если вы хотите, чтобы были исполнены ваши ордера по " основным", вам нужно передать их или по телефону, или с помощью электроники на торговый стол в операционном зале Чикагской торговой биржи. Если вы торгуете " миниконтрактами" S& P или NASDAQ — уменьшенными до одной пятой размера основных, — ваш ордер будет введен брокером в систему Globex. Globex — это электронная торговая платформа Чикагской торговой биржи, автоматически сопоставляющая по­купки и продажи, основываясь на цене и размере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.