Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 4.4






1. В. Ложный след. Рынок, который, кажется, " прорывается" вверх, но
не может продолжить рост, называется " ложным следом". Точно так
же " ложным следом" является рынок, который, кажется, " прорыва­ется" вниз, но не может поддержать нисходящий моментум.

2. В. Иногда. Бывает так, что довольно легко определить наличие
высокой вероятности поддержки роста или прорыва. Нередка
ситуация, когда рынок только что закончил период сжатия с сужающимся диапазоном, который готов выбросить рынок в том
или ином направлении, подчас с хорошей скоростью. Кроме то­го, если рынок на большом объеме пробивается вверх или вниз,
велика вероятность, что такое движение будет поддержано. Но
бывает и так, что рынок, казалось бы, совершает существенное
перемещение, но никакой поддержки на новых более высоких
или низких уровнях не следует.

3. Да. Бывают периоды, когда рынок более способен произвести
прорыв, особенно если рынок эмоционально заряжен. Напри­мер, после объявления Федеральной резервной системой об из­менении процентных ставок (понижении или повышении) воз­можно появление до трех ложных следов прежде, чем рынок ре­шит, в каком направлении ему идти. Причина этих " ложных сле­дов" — " эмоциональная" реакция рынка на новости. Как мы видели в начале 2001 года, сокращение процентных ставок часто приводило к всплеску на рынках фьючерсов фондовых индексов (а также в цене некоторых отдельных акций), но эти подвижки были не жизнеспособными. Затем рынок распродавался почти так же резко, как взлетал, лишь затем, чтобы еще раз резко по­вернуть вместе с разворотом эмоционального прилива.

4. Да. К сожалению, единственный надежный способ сказать, было ли перемещение " прорывом" или " ложным следом", — ретроспективный взгляд. Однако, как говорилось в предыдущем отве­те, бывают случаи, когда ложные следы более вероятны из-за ха­рактера рыночной ситуации и/или эмоционально заряженных событий типа объявлений ФРС. Например, знание того, что после таких объявлений Федеральной резервной системы ложные следы — обычное дело, существенно помогает трейдерам защищать себя от таких ложных следов. В данном сценарии можно ожидать, что после объявления ФРС рынок может выбросить " ложный след" в верхнюю сторону. В зависимости от вашего тор­гового плана и рыночного анализа, вы можете принять решение о покупке после того, как установится восходящее движение, но вы будете настороже, чтобы быть готовым довольно быстро продать, зная, что восходящий моментум может и не быть поддержан.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.