Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. - Наконец-то! - Нер’Зул опустился на свой трон и, прикрыв на миг глаза, принялся изучать свиток, развернутый у него на коленях






 

- Наконец-то! - Нер’Зул опустился на свой трон и, прикрыв на миг глаза, принялся изучать свиток, развернутый у него на коленях. Он потратил месяцы на размышления, исследования, поиски, - но теперь, наконец, заклинание было готово! Еще немного, и он сможет открыть порталы в другие миры, и его народ найдет свой мир – или даже несколько миров – лучших, чем они ожидают. И все благодаря ему.

- Отлично, - прогрохотал Килроггг, стоявший поблизости. - Еще несколько дней до выстроения – и мы сможем покинуть это гиблое место и возродить наш народ.

Нер’Зул глубоко ценил одноглазого воина. Килроггг производил на него впечатление своим острым умом и навыками в командовании, и когда вождь Кровавой Глазницы вернулся из-за портала, Нер’Зул решил, что отправлять его назад, в бой, расточительно. Кроме того, после многих лет войны с людьми и их союзниками от некогда огромного клана Кровавой Глазницы осталось лишь несколько отрядов. Нер’Зул решил оставить клан в Дреноре и сделать из них своих телохранителей. Его родной клан Призрачной Луны был не рад этому, но он был все еще столь многочисленнен, что мог составлять военную мощь. Кроме того, Нер’Зул считал, что вождь Орды не должен оказывать особого внимания какому-либо одному клану.

- Но прежде мы должны совершить небольшое путешествие, - сказал он Килрогггу. - Я не могу допустить ни единого шанса провала заклинания. Небеса содействуют нам; но мы должны сыскать расположения и у земли. Я должен задействовать как можно больше линий леи, чтобы сам Дренор помог чарам, придавая заклинанию еще большую силу, - он вздохнул. - Есть лишь одно место, подходящее этим целям. Храм Карабора.

Единственный глаз Килроггга расширился, но больше он никак не выказал волнения.

- Черный Храм, - тихо сказал он.

Нер’Зул кивнул. Он приложил все усилия, чтобы не показать нахлынувшее отвращение. Война с дренеи все еще отзывалась у него в голове эхом ужаса и немалой вины, и необходимость войти в Храм холодила него изнутри. Но он знал, что Килроггг и другие воины Орды не разделяли его чувства. Для них гибель дренеи была великой победой. И сейчас Нер’Зул должен был также поверить в это, чтобы верно вести свой народ.

- Если я проведу обряд там, у нас не может не получиться.

- Я позабочусь, чтобы мы тут же отправились в путь, - сказал Килроггг.

- В путь? В какой такой путь?! - спросил Каргат, который только что вошел в зал. Из его правого плеча торчал обломок деревянного копья. Подойдя к ним, он с ворчанием вырвал его. Нер’Зул назначил Каргата командующим нападениями на крепость Альянса, и этот старый дурак сам настоял на большинстве нападений. В большинстве случаев отряды орков не могли даже приблизиться к крепостным стенам – лучники, стоявшие на них, пускали сверху свои смертоносные стрелы, пока Каргат не трубил отступление. Но, по крайней мере, это отвлекало Альянс… и Каргата.

- Я должен быть в Черном Храме в день, когда звезды займут свои места, чтобы произнести заклинание и открыть новый портал, - объяснил Нер’Зул, сворачивая свиток и укладывая его в мешочек у себя на поясе. Он поднялся со своего трона и рассеяно провел по нему пальцами. Разумеется, этот трон был не самым удобным в мире, но несомненно претендовал на звание самого впечатляющего. Ему могут сделать еще один, в любом мире, в который они придут.

- Я соберу войска, - сказал Каргат и повернулся, чтобы уйти, но Нер’Зул остановил его. - Нет, - сказал он. - Пока нет. Вызови сюда Дентарга и Кровожада. Я поговорю с вами четырьмя и дам каждому отдельное задание.

Каргат запнулся, и Нер’Зул крикнул:

- Сейчас же!

Каргат отсалютировал своей рукой-косой и удалился.

- Я пошлю весточку Адскому Крику, - сказал Килроггг и повернулся, чтобы уходить.

- Не надо.

Килроггг медленно обернулся и встретился взглядом с Нер’Зулом.

- Они все еще в Азероте. Мы должны передать новые приказы Грому и его клану.

- Нет. Гром Адский Крик имеет свои приказ. Он тоже часть нашего плана, - под пристальным взглядом Килрогга Нер’Зул выпрямился в полный рост. - Или ты сомневаешься в моей мудрости?

Какой-то миг царило напряжение, но все же Килрогг склонил голову.

- Конечно же нет, шаман.

- Собери своих воинов, - сказал Нер’Зул Килроггу, когда Каргат ушел. - Прикажи им приготовиться. Мы скоро выступаем.

Килрогг кивнул и вышел из зала, а Нер’Зул начал расхаживать туда-сюда. Он думал, сработала ли бомба так, как обещал Кровожад. Должна была сработать. Гром не подходил его планам - эти пылающие глаза, вечно жаждущие крови… Так и должно быть. Громом всегда было сложно управлять, но он хорошо послужил целям Нер’Зула. Больше он был не нужен.

Килрогг скоро вернулся и только кивнул, показывая, что воины вскоре соберутся. Спустя несколько минут пришел Кровожад, а за ним – Дентарг и Каргат.

- Что ж, - сказал Нер’Зул, когда все его лейтенанты прибыли. - Я составил заклинание. Кровожад и Дентарг улыбнулись.

- Я знал, что вы сделаете это, мастер, - сказал Дентарг.

- Значит, мы идем в Черный Храм? - спросил Кровожад, и его улыбка расширилась при виде удивленных лиц Нер’Зула и Дентарга. Нер’Зул понял, что этого следовало ожидать от Терона. Он был одним из самых талантливых молодых шаманов, которых помнил Нер’Зул, с удивительными способностями и восприимчивостью, но в нем не было ни капли сочувствия, и он стал сильным и уверенным, умным колдуном перед смертью. Возвратившись в лике рыцаря смерти, он стал еще умнее и хитрее. Вскоре он станет опасен.

- Да. Это лучшее место для чтения такого заклинания.

- Я могу подготовить воинов к сумеркам, - сказал Каргат. - Мы оставим здесь небольшую армию, чтобы создать видимость населенности крепости, а остальные будут охранять вас.

Но Кровожад покачал головой.

- Альянс не купится на эту уловку. Когда они поймут, что мы оставили в крепости лишь маленький отряд, они нападут в полную мощь.

Нер’Зул кивнул. Он и сам понял это.

- Ты со своим кланом останешься здесь, - приказал он Каргату. - Удерживай Альянс, пока мы будем пробираться к Черному Храму, - он нахмурился. - Мне нужно будет время. Вы будете отвлекать Альянс как можно дольше. Если вы переживете битву – встречайте нас там.

Каргат немного побледнел, но затем выпрямился и кивнул.

- Равнины за этими стенами будут покрыты костьми врагов! - выкрикнул он, поднимая руку-косу. Он кивнул всем и, резко развернувшись, быстро вышел из зала.

- Они не смогут победить, - сказал Дентарг через некоторое время.

- Им и не нужно, - ответил Нер’Зул. - Их задача – удерживать Альянс, чтобы я смог свободно произнести заклинание, - он пожал плечами. - Цитадель хорошо укреплена, а воины Изувеченной Длани сильны. Это будет хороший бой, и мы назовем все завоеванные нами миры в их честь.

- Конечно, - сказал Дентарг с едва уловимым упреком, слегка вздрогнув. - Никто не сомневается в верности Каргата и его клана. Они будут стоять до конца.

- Да, - Нер’Зул посмотрел на огра-мага из Призрачной Луны. - И ты вместе с ними.

- Что?! - на сей раз Дентарг отшатнулся в удивлении. - Но мастер!.. Я могу понадобиться вам в Черном Храме. Мое место – рядом с вами….

Внезапная ярость нахлынула на Нер’Зула.

- Твое место там, где я скажу! - зарычал он, и голос его был наполнен гневом.

Глаза Дентарга расширились.

- Ваше лицо… - пробормотал он, отступая, и страх и шок выступили на его собственном лице. – Череп…

Спустя миг ярость оставила Нер’Зула. Он провел пальцами по лицу, раскрашенному белой краской. Она вызывала у него те же чувства, что и прежде.

- У этих людей есть свои маги, - сказал он мягко. - Кто-то, обладающий своей недюжинной магией, должен сдерживать их. Кто-то, кому я могу доверять, - он ступил вперед и протянул руку, чтобы положить ее на плечо Дентарга, но тот отступил на шаг назад, и Нер’Зул опустил руку. - Этим " кем-то" должен быть ты.

Дентарг кинул взгляд на Кровожада.

- Почему он идет с вами?

- У меня больше знаний о трещинах и порталах, чем у тебя, - сказал рыцарь смерти. - И я могу помочь Нер’Зулу с ритуалом - иначе я бы остался тут и преподал бы людишкам урок волшебства.

Маленькие свиные глазки Дентарга вновь уставились на Нер’Зула.

- Он и вправду нужен будет мне там, - сказал Нер’Зул примирительно, почти заботливо. - А ты нужен тут, чтобы поддерживать магией Каргата.

Огр наконец кивнул.

- Я выполню приказ, мастер. Я остановлю людских магов. И если я выживу, я присоединюсь к вам в Черном Храме, - желание увидеть храм, прогуляться по его коридорам, отчетливо слышалось в его голосе.

- Отлично, - сказал Нер’Зул Дентаргу и отвернулся. Они оба знали, что шансы выжить у огра были малы. - Я оставлю вам в помощь черных драконов. Иди и согласуй все с Каргатом.

Краем глаза он увидел, как Дентарг откланялся и вышел из зала. Как только его громовые шаги удалились, он обратился к Кровожаду и Килроггу.

- Соберите всех ваших воинов и рыцарей смерти, - сказал он им. - Мы выступаем немедленно.

Меньше чем через час Нер’Зул на своем волке, в окружении Килрогга и воинов его клана и Кровожада с его рыцарями смерти, восседающими на мертвых конях, отбывал из Цитадели Адского Пламени. Позади него Каргат и его воины стояли на стенах крепости, выкрикивая его имя. Лидер Орды держал одну руку на поясном мешочке, чтоб удостовериться, что свиток там, а другую – на густом меху его волка.

Он не оглядывался.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.