Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревность является мощнейшим источником энергии






в любовных и семейных отношениях.

 

Несмотря на то, что в целом ревность имеет позитивный заряд (заставляя влюбленных стремиться все время быть вместе), определенная часть ее потенциала представляет для любовных отношений ту же колоссальную опасность, что и молнии для тех, кто застигнут грозой в чистом поле.

Спрашивается, какой же Мать-Природа придумала для ревности громоотвод? Ответ очевиден: эту функцию как раз и берут на себя любовные ссоры!

 

Что такое управляемый взрыв, знаете? Это когда саперы специально закладывают заряд в ледяной затор на разлившейся реке или направляют взрывом спускающийся с гор селевой поток куда угодно, только не в сторону ближайшего села. Ну, вот и хорошо, что знаете! Я в общем-то даже и не сомневался… Так, на всякий случай напомнил. Так вот, многие ссоры как раз и являются тем самым управляемым взрывом, тем самым подрывом «взрывпакета ревности», который если своевременно не разрядить, может все копить и копить свою мощность, а в итоге взорвется с такой силой, что напрочь уничтожит любые любовные и семейные отношения. А так поссорились влюбленные разок-другой, высказали друг о друге все, что думают и что наболело, обнялись, расцеловались, залезли под одно одеяло, да и живут себе тихонько дальше…

 

Ссоры на почве ревности являются еще одним важным

элементом в том механизме любовного самосохранения,

Который обеспечивает продолжение любовных отношений

При любых неблагоприятных обстоятельствах.

 

И если мы не будем этого понимать, значит, влюбленные будут тихо копить свои возникшие на почве ревности обиды, а затем перезревший арбуз ярости лопнет так, что стянуть обратно его разлетевшиеся во все стороны ошметки будет уже невозможно. Так что ссориться на почве ревности нужно постоянно и СВОЕВРЕМЕННО, по мере возникновения поводов. И это будет правильно.

 

Ссоры на почве ревности изначально заложены в любовные

Отношения и являются для них скорее благом

(хоть и крайне неприятным!), нежели опасностью…

 

Причина №5. Ссоры нужны тем партнерам, которые не могут добиться достижения своих целей другими методами.

Во всех четырех вышеобозначенных причинах мы говорили о тех неустраняемых причинах любовных ссор, которые провоцируются человеческим бессознательным и теми особыми любовными поведенческими программами, обеспечивающими самосохранение любовных отношений. И только сейчас, в пятом пункте, мы наконец-то говорим и признаем:

Только некоторая часть ссор сознательно и искусственно провоцируется






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.