Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель №6. Временно прервать любовные отношения.






Этот вариант – вовсе не логическое продолжение цели №5. Если в предшествующем варианте партнеры ссорятся для того, чтобы затем помириться таким образом, чтобы показать «кто в доме хозяин», и больше уже не ссориться, а сама необходимость последующего примирения совершенно не ставится под сомнение, то при цели №6 некоторые партнеры (во всяком случае, кто-то один из них) допускают, что данные отношения могут закончиться уже навсегда…

Для чего партнеры могут стремится временно

Прервать любовные или семейные отношения?

На практике необходимость временно прервать любовные или семейные отношения чаще всего возникает в следующих пяти случаях:

Случай №1. Ссоры стали настолько частыми, что кого-то из партнеров данные отношения уже начали тяготить.

Случай №2. У кого-то из партнеров произошло новое любовное знакомство или возникли новые отношения. Чтобы оценить их перспективность по сравнению с текущими, требуется затратить на них специальное время. А для того, чтобы оно появилось, требуется временно свернуть «старые» отношения.

Случай №3. Ссора – единственное условие для того, чтобы хорошенько «встряхнуть партнера» и заставить его более бережно относиться к текущим отношениям (а также принудить его(ее) к созданию семьи).

Случай №4. У кого-то из партнеров возникли объективные трудности, которые нужно срочно решать: началась сессия, вступительные или выпускные экзамены, идет очень важная сделка, усложнилась ситуация на работе, возникли проблемы с карьерой, необходимо отбыть в длительную командировку, какое-то время уделить своему здоровью (в тайне от партнера сделать операцию, излечиться от венерического заболевания) и т.д. и т.п. И это бывает весьма часто.

Случай №5. У кого-то из партнеров (чаще всего у мужчин) элементарно закончились деньги. Не желая ударить в грязь лицом, такой партнер скорее предпочтет сначала поссориться, а затем временно «потеряться» и тем временем заработать деньги (и восстановить отношения в полном объеме), нежели прослыть скрягой. (Это массовое явление и дамам следует об этом знать!).

 

Теперь возвращаемся к тому, что является главной задачей данной главы – прояснению и пониманию тех целей, из-за которых постоянно ссорятся влюбленные и супруги. Причем, не просто целей, а именно тех целей, которые могут быть более или менее осознаны самими спорящими и ссорящимися.

 

Итак, у нас получился список из шести основных осознанных целей. Вот он в сжатом, более или менее целостном виде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.