Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сводный список шести осознанных целей любовных ссор






Цель №1. Доказать свое умственное, волевое, психологическое (или какое-то другое) превосходство над партнером.

Цель №2. Заставить партнера сделать то, что выгодно другой стороне.

Цель №3. Навсегда подавить сопротивление своего партнера.

Цель №4. Вызвать в другом человеке чувство вины за тот или иной поступок или фразу, которые не понравились инициатору ссоры и явились формальной причиной для начала выяснения отношений.

Цель №5. Заставить партнера позвонить после ссоры первым(ой).

Цель №6. Временно прервать любовные или семейные отношения.

Данный список имеет для нас очень важное прикладное значение:

 

Три плюса знания списка осознанных целей любовных ссор

Плюс №1. Благодаря ему вы сможете лучше понимать самих себя!

Плюс №2. Зная его, вы сможете с большей или меньшей степенью вероятности угадывать те цели и мотивы, которыми руководствуется в ходе ссор ваш партнер. Причем, даже в том случае, если он(а) делает вид, будто все это – неосознанно (или это, на самом деле, действительно неосознанно!).

Плюс №3. Вы получаете дополнительный рычаг воздействия на своего партнера в ходе ссор! Отныне в самый разгар ссоры (а лучше всего, в самом ее начале) вы всегда можете сказать своему партнеру: «Ага, ты специально хочешь подавить мое мнение в какой-то мелочи, чтобы затем совершенно не учитывать моих желаний в чем-то более важном! Нет, не выйдет!». Или: «Такое ощущение, милый(ая), будто ты специально провоцируешь ссору, чтобы отделаться от меня на этих выходных и сходить со своей компанией в клуб или баню без меня! А вот и не получится! Я-то уже читал(а) книгу Зберовского! Так что, без фокусов!».

Конечно, кое в чем я просто шучу. Однако, как вы знаете, в каждой шутке есть только доля шутки. А вот все остальное – правда…

 

Если обобщать все эти три плюса, то лично я бы очень хотел, чтобы ваше знание осознанных целей ссор помогло достигнуть вам самого главного:

 

Главная цель этой книги состоит в том, чтобы в ваших любовных

Или семейных ссорах стала появляться УПРАВЛЯЕМОСТЬ

Этим на самом деле весьма сложным процессом!

 

А если вы спросите меня, почему я так говорю, то я скажу следующее:

В процессе своих исследований и опросов ссорящихся у меня несколько раз очень сильно портилось настроение. А портилось оно от того, что в конечном итоге лично я пришел к тем следующим десяти выводам о целях, течении и характере наших обычных человеческих любовно-семейных ссор, которые совершенно недвусмысленно свидетельствуют о следующем:

 

Как бы мы ни называли себя разумными, как бы мы ни выделяли






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.