Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уезжая из России, с чем/кем было тяжелее всего расставаться?






Было, конечно, тяжело расставаться с друзьями и семьей. Но я знала, что у нас будет возможность общаться и видеться на каникулах. Трудно было оставлять дело, дом, машину, в конце концов. В новой стране нужно было все начинать с чистого листа. Да и автомобиль я всё равно продала, чтобы заплатить за учебу. Первое время долго скучала по своей квартире, учитывая, что поначалу жила в студии, которую делила с бразильской девочкой.

Но сейчас я уже и забыла, что у меня там такого материального осталось в России, а думаю и вспоминаю только о семье и друзьях, и с нетерпением жду встреч с ними!

Экономика вашей жизни в новой стране: больше/меньше зарплата, больше/меньше траты. Стало легче жить в плане денег? Если не сложно — расскажите поподробнее о средних месячных расходах (транспорт, жильё, еда, медицина, развлечения и т.д.).

Наверное, мне еще рано об этом судить. Я учусь, но все время подрабатываю. Занимаюсь тем же, чем и в России: преподаю йогу, фотографирую и работаю на фестивалях и концертах. Сейчас прохожу практику и нахожусь в поисках стабильной работы по специальности в сфере events — организации различных мероприятий.

Зарплаты здесь, конечно, больше, чем в России, но и жизнь дороже. Впрочем, если есть постоянная работа (любая), то на жизнь хватать будет. Как уже сказала, я совмещаю учебу с работой. Это не всегда легко, но возможно. Вообще по расходам умножайте все красноярские цены на три. Наверное, почти все, кроме еды. Её умножайте на два =) Но еда здесь очень-очень вкусная, а продукты — суперкачественные. Кстати, можно записать это тоже в список плюсов страны.

Медицина не очень дорогая, если есть нормальная страховка. Если нет — лучше не лечиться...

Чем вообще можно заняться в Сиднее? Да тут постоянно что-то происходит! Фестивали, вечеринки, концерты, марафоны, всего и не перечесть! Можно каждый день ловить новые впечатления. Наверное, именно поэтому я и выбрала свою специальность. Тут с ней точно не соскучишься!

Я приехала и живу в Сиднее одна, поэтому приходится крутиться изо всех сил. Город дорогой, поэтому работа просто необходима. Те, кто приезжают в Сидней, должны быть готовы к дауншифтингу. Студенты, в основном, подрабатывают официантами и продавцами. Платят за это раза в три больше чем в России, и никто не брезгует. Если же вы специалист в каком-то деле — веб-дизайн, IT, рабочие профессии и т.п. — то это, конечно, может очень пригодиться.

По приезду я достала все свои сертификаты и вспомнила все навыки, в результате мне удалось найти работу массажиста-терапевта в Аюрведическом центре, но там я проработала только полгода. Потом я преподавала (да и сейчас этим занимаюсь) йогу несколько раз в неделю. Кроме того, фотографирую, хотя раньше считала это своим хобби. Красноярск — это просто город одних фотографов, и я даже не думала превращать это увлечение в заработок, но в Сиднее это оказалось относительно востребовано. Хороших фотографов тут мало...

Примерно три месяца назад я начала работать ассистентом на фестивалях по выходным, и это очень весело. А сейчас, совмещая все свои подработки, я прохожу практику в Ботаническом саду Сиднея, работая над большим культурным фестивалем. Практически каждый день благодаря этому превращается в новое приключение, и мне самой интересно, что будет дальше!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.