Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как было в вашем случае?






Истории о красноярцах, которые решили круто изменить свою жизнь — уехать в другую страну, найти там работу, жилье. Если 20 лет назад об эмиграции думали 5% населения России, то весной 2013 года уже 13% по данным ВЦИОМ (а если верить Левада-центру, то и все 22%). Больше других мечтают «свалить» студенты и предприниматели (почти каждый второй), а также служащие (каждый третий).

Пару месяцев назад мы беседовали с бывшей жительницей Красноярска Еленой Бобковой, которая после долгих раздумий и переездов решилась перебраться в Австралию. Сегодня у нас в гостях Мария Стефина — с недавних пор еще одна красноярская «австралийка» — и она, в отличие от Елены, решилась на переезд в Сидней быстро, да и занимается на новом месте совсем другими вещами. Итак, онлайн-ответы Марии на 10 вопросов.

Нужно ли готовиться к переезду? Или импульсивное решение — единственный способ уехать с вероятностью 100%?

На мой взгляд, все самое лучшее в жизни происходит спонтанно и только тогда, когда ты совершенно к этому не готов!

Как было в вашем случае?

Я была в Индии, когда поняла, что хочу уехать из Красноярска. Вернулась домой в апреле 2012 года, а в августе уже летела в Австралию. Не знаю, насколько это спонтанно, вам решать. Для меня — это обычное явление, долго все взвешивать не люблю, полагаюсь на интуицию. Приключения всегда были частью моей жизни — однажды я уже жила год в Штатах и пять лет зимовала в Индии, так что это как-то естественно вышло, что я уехала на поиски новых приключений.

Вообще, я просто решила проверить знания английского и на примере подруги, которая готовилась к поступлению в зарубежный вуз, сдала IELTS, потом случайно увидела программу обучения и решила попробовать. События стали складываться таким образом, что я была абсолютно свободна, и не воспользоваться этим моментом было бы просто преступлением!

Для меня самым реальным вариантом было ехать по студенческой визе. Но я не стала выбирать скучную специальность с гарантией продления визы, а решила рискнуть и поступить на действительно интересующую меня специальность. Так, уже имея диплом специалиста-менеджера, я выбрала курс Master of Event Management в магистратуре Сиднейского технологического университета (UTS). Без всяких гарантий я решила довериться судьбе.

В конце лета закрыла сезон на базе отдыха на Беле, которой руководила в то время, и собрала чемодан, чтобы лететь в Сидней. По пути остановилась в Индии, ибо мне посчастливилось принять участие в съемках американского фильма с основателем направления Саттва Йога Анандом Мехротра о паломничестве на байках в Гималаях. На полпути мне пришлось покинуть эту команду, чтобы не пропустить начало учёбы в Сиднее. И так началась моя жизнь в Австралии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.