Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Председатель собрания _____ Межнякова е






Председатель собрания _____________ Межнякова Е. К.

Секретарь собрания ______________ Вороная Е. С.

 

 

УСТАВ

 

САДОВОДЧЕСКОГО

НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА

«НОВОРОПШИНСКОЕ»

 

 

Ленинградская область

Год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «НОВОРОПШИНСКОЕ» (далее - Товарищество) создано на земельном участке по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, Ропшинская волость, массив садоводств Новая Ропша, предоставленным решением Ломоносовского Райисполкома № 404/2 от 26 октября 1989 года для коллективного садоводства.

1.2. Полное фирменное наименование Товарищества: Садоводческое некоммерческое товарищество «НОВОРОПШИНКОЕ». Сокращенное фирменное наименование Товарищества: СНТ «НОВОРОПШИНСКОЕ».

1.3. Земельный участок, выделенный для коллективного садоводства, состоит из земель, находящихся в собственности, владении или пользовании членов Товарищества и земель общего пользования, не подлежащих разделу.

1.4. Товарищество считается созданным и приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием такого объединения на русском языке, вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации, иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

1.5. Товарищество как некоммерческая организация учреждено гражданами на добровольных началах для содействия её членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства. Садовый земельный участок, предоставленный или приобретенный, используется гражданином для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур, а также для отдыха с правом возведения жилого строения, а также хозяйственных строений и сооружений.

1.6. Правовое регулирование ведения гражданами Товарищества осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, гражданским, земельным, природоохранным законодательством Российской Федерации, Законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», нормативными актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

1.7. Товарищество в соответствии с гражданским законодательством вправе:

· осуществлять действия, необходимые для достижения целей, предусмотренных федеральными законами и настоящим Уставом;

· отвечать по своим обязательствам своим имуществом;

· от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права;

· выступать истцом и ответчиком в суде;

· создавать ассоциации (союзы) садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений;

· осуществлять иные, не противоречащие законодательству Российской Федерации и законодательству Ленинградской области правомочия.

1.8. Учредительным документом Товарищества является Устав, утвержденный общим собранием его учредителей.

1.9. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества, а Товарищество не отвечает по обязательствам его членов.

1.10.СНТ, как некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям и задачам, для достижения которых оно создано.

 

1.11. СНТ «НОВОРОПШИНСКОЕ» учреждено без ограничения срока деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.