Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В два часа ночи






" Бенни, мы верим, что Бог хочет использовать тебя самым мощным образом, - сказал мне мой друг Джим Пойнтер на собрании служителей, которые попросили меня выступить в Уиллоудейл, пригороде Торонто. - Мы хотим арендовать зал в местной школе, а все остальное оставить на усмотрение Господа".

Шел февраль 1975 года, прошло всего два месяца после того, как я впервые поделился свидетельством в церкви в Ошаве.

В подтверждение этого голос Святого Духа дал ясно понять, что пора начинать еженедельные собрания в Торонто. Господь сказал: " Следуй за Мной. Слушай Мой голос, и многие придут ко Христу".

Конечно, служители в Уиллоудейле рисковали. У меня не было репутации евангелиста. Я был обычным молодым человеком, который всю свою жизнь посвятил Господу. Люди, собравшиеся в тот день в школьном зале, не знали, чего от меня ожидать. Я сам этого не знал! Благодаря связям Пойнтера с методистами в зале было много представителей этой деноминации. Более того, некоторые их служители хотели рукоположить меня в своей церкви.

В Уиллоудейле мы провели несколько собраний, после чего я почувствовал побуждение пригласить выйти вперед людей, чтобы они получили Божье исцеление. Люди выстраивались в очередь на молитву, и я молился за каждого из них в отдельности. Господь начал творить невероятные чудеса. Люди освобождались от серьезных заболеваний, семьи восстанавливались, и люди свидетельствовали о происходящих с ними чудесах. Однако главный акцент мы делали на спасении и на каждом собрании приглашали людей выйти вперед, чтобы принять Христа.
В этот ранний период моего служения я был чрезвычайно наивным. Росло количество людей, желавших присутствовать на служениях, а с ними росло количество желающих участвовать в моем служении. И если кто-нибудь, например, говорил мне: " Господь дал мне песню для сегодняшнего собрания", я позволял им петь. А если у кого-нибудь было " слово от Господа", я позволял делиться этим словом.

Однако это продолжалось недолго, потому что я понял, что люди слышат не Бога, а собственные голоса, и просил Господа дать мне дар различения.

Но, несмотря на мою незрелость, аудитория моя росла и росла.

" Думаю, нам нужно подыскать зал побольше, чтобы продолжать наши служения", - сказал один из спонсоров. К моей радости, мы переехали в школу, где я когда-то учился и где на утреннем молитвенном собрании учащихся я попросил Господа войти в мое сердце.

Эти вечерние собрания по понедельникам в 1975 году посещали люди разных национальностей, и среди них особенно много было латышей.

Я первым готов признать, что мои первые проповеди не имели богатого содержания. В основном это были мои личные свидетельства о работе Святого Духа - о том, как Он стал для меня реальностью. В те дни я не умел организовать свои мысли и подготовить содержательное выступление. Я просто рассказывал то, что хранилось в глубине моего сердца.
Служение возрастало. Почти каждый день меня приглашали в церковь или в группу общения, чтобы служить собравшимся. Все служения проводились под водительством Святого Духа, и я внимательно вслушивался в Его голос. Я чувствовал, что полностью выполняю Его волю.

 

 

" МОЛИСЬ, ДЖИМ, МОЛИСЬ! "

Дома обстановка была очень напряженной, и я не осмеливался сказать родителям, что проповедую. А они и не догадывались. Хранить это в тайне такое долгое время было само по себе чудом. Мои братья и сестры знали, но не говорили папе, потому что боялись, что мне тогда придет конец!

Кроме того, мы в доме так мало общались между собой, что мама с папой не знали о моем исцелении от заикания. В моей жизни всегда бывали моменты, когда какое-то короткое время я говорил без запинки, но потом опять начинал заикаться.

В апреле 1975 года в газете " Торонто Стар" появилась моя фотография с объявлением. Тогда я проповедовал в небольшой пятидесятнической церкви в западной части Торонто, и пастор решил привлечь на служения побольше народу.

Это сработало. Однако я не знал того, что мои родители Костанди и Клеменс тоже увидели это объявление в газете. В тот воскресный вечер, пока группа прославления пела, я сидел на платформе и смотрел в зал. И вдруг я увидел, как в дверях появились мама и папа, и их провели на задние ряды.

" Вот оно! - Подумал я. - Что теперь будет? "

Думаю, никогда раньше я не был так напуган. Сердце почти перестало биться. На лбу выступил пот. Никакой ночной кошмар не может сравниться с этим. Я окаменел - я был слишком потрясен, чтобы смеяться или плакать. Рядом со мной сидел мой верный друг, Джим Пойнтер. Я наклонился к нему и прошептал: " Молись, Джим, молись! ". Он был в шоке, когда я сказал ему, что в зале сидят мои родители.

В моем мозгу мгновенно промелькнули тысячи мыслей одновременно, и одна из них была такой: Господь, я буду знать точно, что Ты исцелил меня, если я не стану и сегодня заикаться. За все предыдущие четыре месяца я никогда так не нервничал на служении - а волнения всегда заставляли меня сильно заикаться. " Господь, Ты должен мне помочь", - взмолился я и пошел к кафедре проповедовать. И как только я открыл рот, слова потекли из меня, как речной поток. Я, фактически, слушал то, что Дух направлял меня говорить. Должен сказать вам, что я не мог взглянуть в ту сторону, где сидели мои родители.

Пока я проповедовал, я понял, что мне больше не нужно тревожиться о моем заикании. Бог полностью исцелил меня, и это исцеление было навсегда.

Когда я закончил выступление, то почувствовал в аудитории присутствие силы Божьей. Я попросил всех нуждающихся в исцелении выйти вперед для молитвы. У меня мелькнула мысль:

" А что думают об этом мама с папой? "

Люди выходили к алтарю, и тогда я заметил, как родители встали со своих мест и вышли из зала.

Когда служение закончилось, я рухнул на один из стульев и сказал: " Джим, я действительно прошу тебя молиться. Ты понимаешь, что в течение последующих нескольких часов решится моя судьба? ". Опасаясь предстоящего столкновения, я сказал ему: " Может быть, мне переночевать у тебя? ".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.