Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разговор с друзьями






С того момента, когда Святой Дух дал мне почувствовать Свою реальность, Он перестал быть туманной концепцией или отдаленной и невидимой " третьей ипостасью" Троицы. Он был живым - Он был Личностью.

Когда я, наконец, открыл глаза, то удивился, увидев себя по-прежнему в своей комнате, в том же положении, на коленях. В своем теле я по-прежнему ощущал легкую вибрацию силы Божьей.
В то раннее морозное канадское утро я не чувствовал ни утомленности, ни сонливости. Мне не терпелось поговорить с новым, только что обретенным Другом.

Первыми словами, сорвавшимися с моих уст, были слова приветствия: " Доброе утро, Святой Дух! ".

Как только я произнес эти слова, комнату пронизала та же небесная атмосфера. Дрожь и вибрации исчезли, я чувствовал только тепло и мир Его присутствия. Мне казалось совершенно естественным, что я сказал: " Доброе утро, Святой Дух". Я просто разговаривал со своим Другом, с тем самым Другом, о котором говорила Кэтрин Кульман.

Меня часто спрашивают: " Ты в ту ночь получил крещение Святым Духом? ".

То, что я испытал в своей комнате, было несравнимо с говорением языками. О да, я говорю языками небесными но я свидетельствую вам о том, что много выше иных языков. Это было наполнение Его присутствием. Впервые в жизни я встретил во Святом Духе Личность. И начиная с того момента, Он стал моим Советником, моим Спутником и Другом.

 

" НЕ ВОИНСТВОМ И НЕ СИЛОЮ"

После того, как в то замечательное утро я приветствовал Святого Духа, я открыл Библию, не зная, с чего начать. Переворачивая страницы Священной книги, я чувствовал Его везде - словно Он сидел рядом со мной. Мои физические глаза не видели Его лица и облика, но я остро осознавал, где именно Он был в моей комнате. И с того дня я начал узнавать Его присутствие.
В течение двух лет после того, как я отдал свою жизнь Христу, я старательно изучал Божье Слово. Теперь Библия обрела невероятную насыщенность содержания и совершенно новое измерение. Когда у меня возникал вопрос, я просил: " Дух Святой, покажи мне ответ в Слове". И Он показывал!

Например, он направил меня к Евангелию от Иоанна (16: 14): " Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". И я понял, что Дух пришел прославить Иисуса.

Я узнал, что только Святой Дух может открыть человеческим сердцам Иисуса. " Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Иоан. 15: 26). Я хотел понять, зачем Он пришел, и тогда Он указал мне следующие слова: " Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога" (1Кор.2: 12). Сказать, что Библия стала для меня живой книгой, значит не сказать ничего. Теперь я понимаю истинность слов: " Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф" (Зах.4: 6).

Через Писание Он подтвердил удивительные изменения, которые происходили в моей жизни. День за днем я все лучше узнавал моего нового Друга.

Самое поразительное изменение наступило в моей молитвенной жизни. Я сказал: " Святой Дух, поскольку Ты так хорошо знаешь Отца, помоги мне молиться! ".

При водительстве Духа я стал взывать к Отцу. У меня было такое ощущение, словно меня лично представили Всемогущему. Помню, у меня были вопросы, касающиеся отцовства Бога. Дух открыл мне Слово и указал на следующий отрывок: " Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: " Авва, Отче! " " (Рим.8: 14-15).

Я думал о том, что сказал Иисус о Святом Духе - о том, что Он будет утешать, учить и водить нас. И теперь этот небесный Наставник стал моим Другом.

Впервые в жизни я понял, что имел в виду Иисус, когда велел Своим ученикам следовать за Собой, а позже сказал, что Святой Дух наставит их на всякую истину. Я начал понимать, что только Дух Божий может побудить нас следовать за Иисусом.

Я получал в своей комнате намного лучшее образование, чем в любом университете или семинарии. Моим Учителем был Сам Дух Святой.

В течение многих дней, недель и месяцев продолжалось мое изучение Писаний, а на свои вопросы я получал ответы. Более того, я чувствовал Его силу и мощь. Бывали моменты, когда я буквально хватался за опору из-за той огромной силы и мощи Святого Духа, которые я ощущал в комнате. В другое время Он был мягким и нежным - и я чувствовал такую огромную любовь, какой не чувствовал никогда раньше.

 

ПОЕЗД

Мои родители сразу почувствовали, что произошло что-то необычное. Если раньше они надеялись отвратить меня от моего обращения, то видели бы вы их теперь! Я не знаю, что ими двигало, смятение ли, ужас или убеждения, но я чувствовал все более увеличивающийся гнев с их стороны.

Вне дома отношение ко мне было совершенно противоположным. Некоторые мои христианские друзья свидетельствовали о том, что я сильно преобразился. " С Бенни что-то случилось", - говорили они своим друзьям. Примерно через неделю после моей встречи со Святым Духом Джим Пойнтер повез меня на квартиру к Алексу Парашину и его жене. Алекс тоже был с нами в Питтсбурге.

Я рассказал Джиму по телефону о тех чудесных вещах, которые произошли со мной за последние дни, включая то видение, которое Бог дал мне.

" Расскажи Алексу все, что произошло с тобой, - настаивал Джим, - и расскажи ему также о своем видении".

Я уверен, что глядя на меня, Парашины недоумевали, каким образом Господь может использовать таких людей, как Бенни? Они прекрасно знали, что я с огромным трудом мог закончить одно предложение, не запинаясь на словах.

В тот день в их столовой я поделился с ними своим необычным видением. " Я еду в железнодорожном вагоне, у которого нет стен, - говорил я им. - Это совершенно открытый вагон". Я объяснил, что сижу в середине этого вагона, а его тянет мощный локомотив. " Вокруг меня сидит огромное количество народа, - сказал я. - Вдруг поезд начинает набирать скорость и идет все быстрее и быстрее". Поездка превращается в кошмар, когда поезд начинает разваливаться. " Люди выпадают из вагона, - продолжал я, - но я остаюсь в центре. Я не выпадаю только потому, что из центра моей головы исходит большая сила. Она крепко держит меня на месте, пока локомотив мчится на всех парах".

Когда я рассказывал о своем видении, Святой Дух наполнил комнату такой силой, что Алекс упал на пол под влиянием Его мощи.

Позже Джим говорил со мной о том, что Господь открыл мне. С первой же недели, когда Дух заполнил Собой мою жизнь, Джим почувствовал, что я буду вовлечен в необычайное и удивительное служение. Он сказал: " Бенни, Бог собирается призвать тебя к служению, которое будет разворачиваться на огромной скорости. И многие люди попытаются вместе с тобой сесть на тот же поезд, но по пути отпадут. Бог сказал мне, что если ты сохранишь близость с Ним, ты останешься в самом центре своего служения - а Он как раз этого и хочет".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.