Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индейский вождь






В одной из наших поездок на север мы провели собрание в деревне Спэниш, Онтарио, которая находится за триста пятьдесят миль от Торонто. Это индейское поселение. Индейцы - милосердные люди, но выглядят стоиками с суровыми лицами и крепко сжатыми челюстями.

Когда я проповедовал о Божьей чудотворной силе, многие из них сидели, скептически сложив на груди руки. Я уже собирался завершить собрание, когда встал один крупный индеец и начал медленно пробираться по проходу вместе с женой и всей своей семьей. Он шел на костылях. Его лицо было непроницаемым. По мере того, как он приближался, я втайне надеялся, что его кто-нибудь остановит, но никто не пошевелился.

Когда он вышел вперед, все глаза были устремлены только на него.

" Сэр, чем вам помочь? " - неохотно спросил я, когда он подошел к платформе.

Он посмотрел мне прямо в глаза и сказал: " Ты говоришь, что Бог исцеляет".

" Да, исцеляет", - ответил я.

Далее индеец рассказал, в чем была его проблема, а список его болезней был воистину длинным. Он сказал, что ходит на костылях уже двадцать восемь лет, а его жена больна раком. Он объяснил, что его маленькая дочь страдает от кожной болезни, отчего кожа постоянно кровоточит, а малыш, которого жена несла на руках, тоже болен. " Ты сказал, Бог исцеляет, - повторил он, - докажи это! ".

Я смотрел на индейца и его семью, стоявших внизу, и понимал, что ничего не могу сделать для них. В отчаянии я рухнул на колени и попросил всех проповедников, стоявших на платформе, и католического священника сделать то же самое. Я воздел руки и сказал: " Дорогой Иисус! Я проповедую не мое Евангелие. Я проповедую Твое Евангелие. Этот человек просит меня доказать его. Это твое Евангелие - Ты докажи его, дорогой Иисус! ".

Слова не успели слететь с моих уст, как я услышал громкий шум. Я открыл глаза и обнаружил, что вся семья лежит на полу - буквально друг на друге. Все они упали под воздействием силы Святого Духа. Я был в полном изумлении оттого, что увидел. " Я исцелился! - закричал отец семейства, вскочив на ноги. - Я исцелился! " Он прыгал в слезах от радости. Затем он поднял рукава своей дочери и увидел, что кожа у нее стала совершенно чистой и гладкой, как у новорожденного. Кожная болезнь исчезла, и она тоже была исцелена! Как и жена, и младенец у нее на руках.

Как вы можете себе представить, аудиторию охватило великое волнение. Минуту назад спокойные и молчаливые, теперь они хвалили Бога за чудо, которое только что видели собственными глазами. В эту общину пришло пробуждение - а Иисус принял всю хвалу.
По сей день, я вспоминаю с огромной благодарностью то, что Бог сделал в селении Спэниш, Онтарио.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.